Тремор темнеет глазах немеет язык

просто сидела в телефоне… начался вдруг резкий холод по телу мурашки будто по лицу, сердце сильно стучало испугалась стала мерять давление, как начало все кружить язык неметь голова тоже, резко потемнело глазах быстро легла вроде прошло, потом пошел откат, жесткий тремор тела лежала не подвижна потом как начинала двигаться снова эта волна, снова холод темнеет глазах опять пытаюсь лечь удобно успокоиться потом отхожу опять тремор и так много раз поднялась температура 37 испугалась сильно не могла даже встать в туалет вызвала скорую вделали экг давление померили сказали все хорошо у вас скорее паническая атака недавно начала прием новых табл 3 день флоуксетин и грандаксин плюс к тому спала всего 3 часа ,какая-то бессонница началась. незнаю возможно из за этого была ли это паничка или что-то серьезное часа 3 отходила очень страшно не подскажите что это может быль если нужны какие-то анализы спрашиваете

тревожное расстройство всд на протяжений 5 лет остеохондроз c4-5-6 ну и чутка там сколеоз
21 год
12 Апреля ·Просмотров: 223·Валерия, Наро-Фоминск

Принятый ответ

Здравствуйте,в первый месяц приема антидепрессантов,происходит адаптация организма к препарату,так же на повышения дозировок,в этот период усиливается тревога,может нарушаться сон,усиливаются не приятные ощущения в теле.
Такое состояние длится около месяца.
Необходимо использовать препараты для снижения уровня симптоматики от адаптации вашего организма к АД,к примеру Атаракс или Тералиджен.
Грандаксин может быть слабоват для купирования такой симптоматики.
Думаю,что в анализах нет смысла на данный момент,скорая уже все сделала.

В данный момент скорее всего вы описываете паническую атаку,симптоматика специфична именно для нее.

Атаракс есть у меня.
до этого принимала пипофизин две табл день и атаракс но почему то мне он не подошел показалось что после него перебой в сердце были
поменяли вместо атаракса золомакс
но за месяц не было никаких результатов
поэтому перешли на эту схему
врачь в отпуске даже незнаю что делать данной ситуации
поможет ли вообше флоуксетин
и что можно сделать ,посоветуйте пожалуйста а то это ад какоито просто …
грандаксин я пью 100мг в день

К сожалению этот период нужно перетерпеть,он есть почти всегда,при заходе на новый препарат.
Если Атаракс не подходит,то можно использовать Тералиджен.
Для сна можно использовать Кветиапин в дозировках 25-50мг.
Завтра постараться записать к другому доктору ,объяснить ситуацию и выписать препараты для помощи вам.

хорошо
спасибо за ответ 🫩
С праздником вас!🙏

И Вас с праздником!

Здравствуйте. Если рассматривать вопрос с точки зрения психологии, то, что вы описываете, действительно очень похоже на паническую атаку, но в вашем случае она, скорее всего, была спровоцирована началом приема лекарств и недосыпом. Препараты, которые вы принимаете могут вызывать данное состояние, так как организма требуется время для адаптации к ним. Могу рекомендовать вам обратиться к вашему лечащему врачу для осмотра и вероятно корректирования дозы препаратов. Самостоятельно препараты бросать нельзя, это может вызывать ухудшение состояния. Если ЭКГ в норме, специалисты обычно рекомендуют сдать общий анализ крови и проверить уровень ТТГ (щитовидная железа), чтобы исключить физические причины, но в вашем случае более вероятно, что это на фоне лекарственной терапии. Если ощущаете приступы паники, то в моменте может помочь дыхательная практика, чтобы немного успокоиться (дыхание по типу 6-6-6 (на 6 счетов вдох, на 6 счетов задержка дыхания, на 6 счетов выдох, повторять до 12 раз)).

Экг в норме было
делала узи ,холтер носила год назад и сдавала ттг врачи сказала все хорошо
К сожалению врачь ушел в отпуск,написала ему он сказал обратится к другому врачу……
я уже думала бросить пить этот флоуксетин
но раз вы говорите что не стоит
Если я уже пила сегодня половинку золомакса во время приступа плюс врачь дал какую-то табл успокоительную можно принять сегодня обычно свои препараты флоуксетин и грандаксин ?
или пропустить денек

Препараты пропускать не стоит, это может вызвать ухудшение состояния. Обращение к другому врачу не плохой вариант, возможно другой врач разберётся в вашей проблеме наилучшим образом.

все хорошо, тогда выпью
просто я переживаю чтобы сильно не угнетало нервную систему столько успокоительных и не опускал сильно пульс потому что
я принимаю плюс к этому бесопролол 2,5мг и пульс в покое у меня 57-60 и вот я боюсь что оно сильно снизит и мне станет плохо ну и много разных сценарий в голове которых не буду озвучивать…

(извиняюсь за свою тревожность ,не контролируемо)🫩

Принятый ответ

Понимаю вашу тревогу, к сожалению этот период адаптации нужно потерпеть, через 2-3 недели, вероятно, должно стать немного легче

Здравствуйте! Примите мою поддержку! Это похоже на паническую атаку, если вы сейчас заходите на медикаменты , то это может усиливать тревогу и давать новые симптомы тревоги.
Состояние не опасное , тем более вы осмотрены врачом. Тревога может давать разные телесные симптомы , они неприятны , но не опасны. Может себе помогать так же через техники расслабления (по Джекобсону , Шульцу), а в момент приступов : )в момент ПА- выйдите на открытый воздух или откройте окно. И начните дышать глубоко. Имейте всегда при себе трубочку коктейльную и дуйте в нее , это позволить сделать выдох длинным и вы будете расслабляться. После начните считать предметы вокруг вас , это позволит вернуть вас в реальность, когда вас отпустит - съешьте что-то сладкое , чтобы поднять уровень сахара в крови.

Спасибо постараюсь попробовать🫶🏼
только такие моменты очень тяжело сосредотачиваться
весь день лежу ловлю страшные приступы
даже после обычного приема начала тяжело дышать и тут же началась опять эти страшные ощущения😢
если это будет так каждый день я просто с ума сойду

Принятый ответ

Валерия , понимаю, это непросто! Но наберитесь терпения , скоро неприятные симптомы пройдут ! Главное не пугаться их, тк это только усиливает их!

Здравствуйте, Валерия.
Если такое состояние возникло после начала приема антидепрессанта, значит мы нашли причину.
Флуоксетин в какой дозировке, 20 мг?

В начале приема антидепрессанта может быть ухудшенио, но вот до таких обмороков не должно доходить состояние

да 20мг
до этно пила пипофизин 2т и золомакс перед сном врачь сказал резко прекращаем и пьем флуоксетин 20мг и грандаксин 100мг

месяц пила пипофизин и не было никаких результатов поэтому перешли на другой препарат
на тех ад не было таких симптомов

а это что обморок?😳
никогда не теряла сознание
хотя такое состояние как то было но очень давно

Это предобморочное состояние значит было.
Но и так резко менять препараты тоже не стоило врачу

и что это очень плохо ??(
что делать таких случаях

предобморочное состояние может быть при па?

Принятый ответ

Может быть и при панических атаках.
Можно дозу грандаксина увеличить

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать