Консультация дерматолога /

Чистый ихтиол — вопрос №42567

Здравствуйте! С вечера появился прыщ , намазала чистым ихтиолом . Было все нормально ... потом через часа 2 сменила повязку кожа была там красная но без изменений . Нанесла эту мазь. И буквально через минут 10 начало жечь, пошла смыла мазь , и обнаружила ожог на этом месте ( точнее не ожог а как будто кожи нет верхнего слоя(((((((((

Дерматолог
Добрый день . Бепантен крем 2 раза в день 7 дней . На пустулу Целестодерм В с гарамицином 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а можно Левомеколь мазать?

Педиатр
Винилин, бепантен или спасатель. А лучше сегодня просто сухое ведение- жирными мазями не мазать, если только бепантен спрей . завтра, когда схватиться корочкой- тогда мази.
Ортопед, Травматолог
Загрузите фото.
Трудно лечить со слов. Не мудрено ошибиться.
Дерматолог
Можно Левомиколь но лучше его развести 1:1 с Бепантен кремом
Онколог, Хирург
1. Обработать Хлоргексидином водным раствором или Мирамистином
2. Протереть сухой салфеткой
3. Приложить салфетку, смоченную водкой (40% спирт). через 5-10 минут убрать.
Повторять 3 раза в день. Обладает хорошим противовоспалительным эффектом. Если лечение не помогает - обратиться к хирургу!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, воспользуйтесь бепантеном.