Чем лечить молочницу мне и партнеру

Раз в год или пол года у меня бывает молочница, в первый раз гинеколог выписал мне препарат люмексин, одна свеча мне всегда помогала. В этот раз на фоне стресса, как мне кажется, у меня снова появилась молочница, в этот раз свеча не помогла - после применения творожистые белые выделения без запаха внутри влагалища, а снаружи кожа скатывается. Хотелось бы узнать, что можно попробовать ещё. При этом у моего партнера ничего не зудит и выделений нет, но предохраняемся мы КОК (Эстеретта). Поэтому ему тоже нужно что-то пропить, наверное.

Раз или в пол года бывает молочница
24 года
12 Апреля ·Просмотров: 25·Алиса

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, конечно в такое ситуации требуется в первую очередь пройти очную консультацию акушера-гинеколога для осмотра на кресле и взятия мазков на оценку микрофлоры влагалища-фемофлор 16 или фемофлор скрин, лечение по результатам. Если такой возможности нет, то можно рекомендовать комбинированные препараты, например ваг.табл. Эльжина по 1 ваг.табл. 1 раз в дееь до 9 дней,при выраженном зуде снаружи мазь Пимафукорт тонким слоем на область вульвы 2 раза в день до 10дней. Внутрь капс. Итразол по 1 капс.1раз в день 3 дня. Половому партнеру капс. Итразол 2 капсулы однократно. Половой покой на время местного лечения. Пересдать мазок на оценку микрофлоры влагалища через 14 дней после окончания лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте , не переживайте . Для начала , вам нужно сдать на фемофлор, чтобы выявить возбудителя . Но учитывая ваши жалобы, можно сейчас начать Флуомизин по 1 св на ночь -7 дней, затем Лактоженаль по 1 на ночь -10 дней . Крем Пимафукорт при зуде . Партнеру - Флуканазол - однократно. , через 3 дня повторить

Алина Наурузовна, здравствуйте, спасибо. А как поступить, если через 2 дня у меня пустышки, значит кровотечение отмены начнется примерно через 4 дня. Стоит после кровотечения начать принимать или можно будет прервать лечение? Или мне пропустить пустышки и начать новую упаковку КОК?

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте не волнуйтесь. В данной ситуации рекомендовано однократно вам и партнёру выпить флуконазол(1т-150 мг)
Вагинально Тержинан (один раз в сутки 10 дней)
А Лучше сдать Фемофлор 16-для более точного понимания возбудителя.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации рекомендуется пройти дообследование и сдать расширенный мазок на флору фемофлор или флороценоз. Если нет возможности то может быть рекомендовано

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь; через рот флуканазол 150 на 1,4,7 сутки
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней