Молочница у грудничка
Ребёнку 1 год. Пропили курс антибиотиков. На языке сильный белый налёт и также белый налёт на влагалище. Ребёнок не капризный, весёлый, но аппетит не очень хороший. Чем обрабатывать язык и область вульвы? Нужно ли принимать препараты внутрь от молочницы?
Принятый ответ
Здравствуйте, на языке раствором кандида 10 дней протирать
Принятый ответ
Здравствуйте
Обрабатывайте полость рта раствором кандид ( смачиваете бинт намотанный на Ваш палец и счищаем налет с языка) 3 раза в день 5-7 дней
Все что попадает в рот к ребенку (соски, игрушки, бутылочки) замачивайте в содовом растворе (столовая ложка на 100 мл).
По поводу вагинального кандидоза желательно показать ребенка детскому гинекологу для взятия мазка с определением чувствительности к препаратам и уже по нему выбрать необходимое лечение.
Можете мазь клотримазол помазать ребёнку на половые губы 2 раза в день либо все таки сначала сдать анализ на флору
После антибиотика желательно пропить курс пробиотика : аципол, Линекс или др.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Ротовую полость обрабатывает раствором кандид 3 раза 7-10 дней
Обязательно очный осмотр детского гинеколога
После антибиотик Обязательно нужно пропить пробиотики линекс, баксет, аципол-на ваш выбор
Принятый ответ
Здравствуйте. Слизистую полости рта нужно обрабатывать раствором кандид 10 кап 4 раза в день.
Осмотр детского гинеколога, так как без мазка не назначаются препараты , нужно понять какая чувствительность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ротовую полость обрабатываем содовым раствором , либо Кандидом по 10-15капель 3-4 р в день.
На промежность крем кандид, если молочница проявит себя еще раз, то в том случае препарат внутрь. Сейчас также минимизировать подгузники. Подмывать чаще.
Все игрушки , соски, если используете, все все промыть , прокипятить.