Джесс Плюс не с первого дня цикла.
Добрый день. После обследования у гинеколога и эндокринолога мне прописали Джесс Плюс. Нашли повышенные АТ ТПО И АТ ТТГ. Немного завышенный тестостерон. Цикл нарушен уже давно (т.е. нерегулярный с перерывами: "есть" - "отсутствую 2 месяца" - "есть" - "отсутствуют 1 месяц" - есть и дальше так же). Но дообследоваться вышло только сейчас. Если конкретно - поставили СПКЯ и Метаболический синдром. Обнаружила, что пить Джесс Плюс надо с первого дня МЦ уже только на четвертую таблетку (информация в ЕМИАС прогрузилась позже, а врач забыла уточнить скорее всего). Стоит ли мне продолжать пить дальше, или дождаться месячных (по моему календарю у меня их быть не должно быть в этом месяце), для того чтобы дальше пить весь курс на 3 месяца. До этого "месячные" вызывались только через Дюфостон, которые мне прописал первый гинеколог. Узи тоже делала с ним. Меня не интересует контрацептивный аспект лекарства (VIRGO), мне прописали Джесс для восстановления месячного цикла. Стоит ли мне сейчас остановится и ждать месячных или теперь продолжать пить в том же порядке?
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания... но не стоит. Спокойно продолжайте прием джес. Если уже принимаете, то отменять не стоит, иначе будет сбой. Организм начнёт адаптироваться к кок, это занимает 2-3 месяца. Может мазать, но это не всегда. Полностью допейте упаковку до, потом начнёте новую.
Асиет, понятно, спасибо большое!
Пожалуйста. Удачи вам и здоровья