Желудочковая тахикардия
Доброго дня, у меня желудочковые экстрасистолы в марте были 29000, сделала новый холтер и там 40000, пью конкор 25, калия оратат 1 таб, рибоксин 2 таб три раза в день. у меня все очень плохо? к врачу запись только на конец мая
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи сердца все хорошо! Камеры не расширены, сократительная способность в норме, фракция выброса не снижена. Регургитации физиологические, т е допустимые. Патологических отклонений нет.
По холтеру ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого.
Нарушений ритма и проводимости нет. Пауз значимых нет. Ишемии нет . Интервалы в пределах нормы.
Количество экстрасистол очень большое, есть эпизоды групповых экстрасистол. При здоровом сердце это не так опасно, но требует наблюдения.
Скорее всего, на приеме врач назначит лечения для уменьшения экстарситол.
Ощущаете перебои? Не было обморокв?
Наталья Евгеньевна, обмороков нет, перебои практически не ощущаю
Хорошо.
Если нет жалоб, с учетом хорошего узи сердца - сейчас ничего критичного нет, можно планово ждать приема кардиолога.
Не сдавали кровь на анализы, биохимию, гормоны щитовидной железы?
Наталья Евгеньевна, все сдала выше прикреплены анализы
Кроме УЗИ и холтера не вижу анализов, не открывается последний файл
Наталья Евгеньевна, файл 11
Наталья Евгеньевна, файл 11 и 111
Посмотрела.
По анализам все хорошо. Но немного повышены Лейкоциты и лимфоциты, что может говорить о воспалении, орви
Наталья Евгеньевна, они у меня всегда повышены лет 15
А никаких хронических очагов инфекции нет? По женски, по почкам, жкт?
Наталья Евгеньевна, нет.ю по медосмотру все нормально
Хорошо.
Тогда пока все относительно спокойно. Постараться дождаться приема кардиолога очно для определения тактики
Наталья Евгеньевна, сдала сеогодня анализа прикрепила файл
Наталья Евгеньевна, разве может так отличаться несколько недель???
По анализам признаки возможной вирусной инфекции, плюс повышен холестерин, триглицериды. Ранее какие были?
Наталья Евгеньевна,
анализы от 22 марта
Триглицериды 1.59 ммоль/л
Возможно, была погрешность в диете? Обычно триглицериды повышаются после обильной жирной пищи, алкоголя
Наталья Евгеньевна,
Белок общий, массовая концентрация в сыворотке или плазме крови 67.00 г/л
Мочевина, молярная концентрация в сыворотке или плазме крови 4.60 ммоль/л
Холестерин, молярная концентрация в сыворотке или плазме крови 4.20 ммоль/л
Креатинин, молярная концентрация в сыворотке или плазме крови 86.00 мкмоль/л
Аспартатаминотрансфераза, каталитическая концентрация в сыворотке или плазме крови 23 Ед/л
Липопротеины низкой плотности, молярная концентрация в сыворотке или плазме крови методом электрофореза 3.00 ммоль/л
Аланинаминотрансфераза, каталитическая концентрация в сыворотке или плазме крови 52 Ед/л
Липопротеины высокой плотности, молярная концентрация в сыворотке или плазме крови 1.20
Наталья Евгеньевна, алкоголь вообще не принимаю
на пасху много яиц съела(((
Наталья Евгеньевна, а срб 5 - это воспаление?
Все же скорее изменения на фоне изменения диеты. Вам можно пересдать через месяц строго натощак.
СРБ немного повышен, не критично, косвенно может говорить о воспалительном процессе