Консультация гинеколога /

Выбор противозачаточных — вопрос №425720

Мне 16,5 лет, половой жизнью не живу, но в скором времени, думаю это произойдёт. хочу начать принимать противозачаточные, потому что не доверяю презервативам. Могу ли я сама покупать и нужно ли сдавать какие-то анализы, если я пойду к гинекологу и попрошу его выписать мне рецепт?

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! В таком возрасте доктору достаточно будет сбора анамнеза (беседы с Вами) , чтобы определиться с контрацептивным препаратом. Если, конечно, никакой патологии сопутствующей нет.