При температуре 38,4 выпила Нурофен и уснула на два часа. Температура не снизилась а только поднялась до 38,6. Что делать и что выпить
При температуре 38,4 выпила Нурофен форте в составе которого ибупрофен и уснула на два часа. Температура только поднялась до 38,6. Что делать и что можно выпить
Добрый день. Вполне возможно, что у вас вирусная инфекция. Она не обязательно сопровождается катаральными явлениями (насморком, кашлем и так далее). Вполне могут быть просто температура (вплоть до очень высоких цифр) и симптомы интоксикации. Обычно в этой ситуации рекомендуют на очном приеме ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Температуру ниже 38 сбивать не рекомендуется, так лучше работает иммунитет. Выше можно использовать парацетамол или ибупрофен или ибуклин.