Синяя губа у ребёнка

Ребёнку 7,5 месяцев,пару дней назад заметила,что на нижней губе появилось как будто синее пятнышко,позже прошло,сейчас снова появилось,второй день уже не сходит,температуры нет,поведение нормальное.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Юлия, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Оак в норме? Сердце слушали?

Маргуба, месяца 4 назад все было в норме,сейчас ничего не сдавали

Травма исключена?
Игрушкой возможно

Юлия, вряд ли,но в последне время она нижнюю губу постоянно обсасывает и как бы затягивает ее внутрь

Здравствуйте! Травма может быть?

Галина, вряд ли,но в последне время постоянно обсасывается нижнюю губу и как бы ее затягивает внутрь

Если всасывает губу, то это просто по типу синячка образование

В этом и может быть причина как раз
Вряд ли это что-то серьезное

Принятый ответ

Ничего серьезного не вижу.
Лечения не требует

Скорее всего это по типу гематомы, т.е. синяка. Соску даёте?

Галина, да соску даём

Вероятно соска выпадает и ребёнок губу обсасывает. Почаще следите чтобы меньше выпадала. Ничего страшного нет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! По типу гематомки на нижней губе. Сдайте ОАК с определением времени кровотечения и свертывания. В целом ничего опасного. От сдавления и вакуума при засасывании такое вполне возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего серьезного

Дополнительно можете сдать тромбоциты по Фонио

Здравствуйте похоже на гематому
Ударился или прикусил
Пройдёт

Здравствуйте. Если ребенок как вы говорите обсасывает губу, то тогда все объяснимо. Не волнуйтесь, но лучше искоренить это-войдет в привычку

Здравствуйте. Похоже на гематому, синяк. Скорее всего была травма. Не переживайте.

Здравствуйте. Это из за его привычки обсасывать губу, сдайте кровь с ручным подсчетом