Консультация педиатра /

Оак — вопрос №175055

Ребёнок болеет 1,5 месяца. Сначала температура и зелёные сопли, теперь (как утверждает лор), аллергический ринит. Все это без перерыва, перетекло из одного в другое. Сдали Оак, по нему нам ничего не назначили. Я сомневаюсь, что все показатели в норме.

Педиатр
Здравствуйте, сколько лет ребенку?
Принятый ответ
Клиент
Елена, ребёнку 2 года 7 месяцев. Меня смущает возможная анемия.

Педиатр
Добрый день. В клиническом анализе крови только незначительное повышение тромбоцитов. Всё остальное в пределах нормы.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Анализ в пределах нормы
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! В анализе крови чуть-чуть повышены лейкоциты ( норма 9, у Вас 9.7). Других отклонений нет! Все в порядке. Не переживайте!
Педиатр
Здравствуйте, сколько ребенку лет?
По анализам все в норме.
Что сегодня беспокоит? Чем лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, ребёнку 2 года 7 месяцев. Сейчас беспокоят сопли, которые длятся 6 недель! Лор считает что это аллергическое. Причину мы ищем. Меня смущает возможная анемия.
Педиатр
Здравствуйте мазки сдавали из носа, вирусы?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет, к сожалению никто не назначал.
Фтизиатр
Светлана, небольшое увеличение лейкоцитов указывает на перенесенную вирусную инфекцию, тромбоцитов - небольшое сгущение крови - поите чистой водой почаще. В целом, анализы в пределах нормы. Не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте! Ничего страшного по анализам нет. Следы а ручной инфекции. Пересдадите после выздоровления через пару недель . Совсем идеально будет . Пока обильное питье
Принятый ответ
Педиатр
Промывпния носа аквамарисом. Можно сиалор. Дома- мойка воздуха.
Педиатр
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Мазки из зева на флору грибы и носа
Педиатр
Здравствуйте,анализы в пределах нормы,анемии нет.Что сейчас беспокоит?
Кардиолог, Функциональный диагност
Анализы в пределах нормы. Какие жалобы на данный момент беспокоят?
Хирург
Здравствуйте, Светлана !
Незначительные сдвиги по некоторым показателям анализа крови, но далеко не критичные : небольшое увеличение количества лейкоцитов вполне адекватно даже небольшому воспалительному процессу в носу ;
в лейкоцитарной формуле совсем небольшое увеличение количества лимфоцитов может быть связано с недавно перенесенной вирусной инфекцией или даже с перенесенной прививкой !
Ничего критичного нет, результат анализа можно расценить как нормальный !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Педиатр
В семье есть аллергия у кого то?
Ребенок на данный момент ходит в дет сад?
Кроме насморка что то беспокоит?
Педиатр
Анемии у ребёнка нет.
Педиатр
По анализу крови воспалительный процесс за что свидетельствует повышение лейкоцитов, в эозинофиллов мало, что исключает факт аллергического происхождения ринита. Посещает ли ребёнок дду?
Педиатр
Здравствуйте, анализ крови в норме, анемии нет, для выяснения причины насморка, нужно сдать мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам, риноцитограмму ( покажет наличие возможного аллергического насморка).
Эндокринолог
У ребенка незначительно повышены лейкоциты, лимфоцитоз и анемия.
Клиент
Светлана, а что нам делать с этим?
Педиатр
Здравствуйте. Анализы у вас нормальные. Возможно, действительно, аллергический ринит. Для диагностики нужно сделать риноцитограмму, которая покажет каких клеток больше : отвечающих за наличие вирусной инфекции или аллергии.
Педиатр
Для вашего возраста это нормальный гемоглобин. Никакой анемии нет.
Эндокринолог
Напишите мне на почту (см.профиль). Напишу лечение.
Педиатр
Здравствуйте,Светлана. По анализам - все в пределах возрастной нормы. Сейчас просто промывания носа физраствором ( любым солевым раствором ), чаще поите, по возможности - приобретите увлажнитель воздуха Температура в комнате ребенка от 18 до 22*, влажность от 45 до 70% , желательно поддерживать, так как в отопительный сезон усиливается сухость воздуха и организм вырабатывает больше слизи, в частности в носу ,чтобы поддерживать нормальный баланс микрофлоры в носоглотке . Поэтому необходимо дополнительно промывать носовые ходы, особенно при заболеваниях.
Педиатр
Показатели в норме.
Анемии нет.
Дополнительной коррекции лечения по анализам не требуется.