Шершавое пятнышко на ноге , ребенку 1 год
у ребенка появилось такое пятно шершавое. вторая точка это укус комара. стоит паниковать что это лишай ? откуда бы ему взяться не понимаю. но вот недавно ребенок только выздоровел после орви
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям изменения похожи на раздражительный контактный дерматит.
Может развиваться при сухости, трении.
В таких случаях рекомендуют наружно крем бепантен ( для лечения сухости) наносить 2-3 раза в день на изменения -10 дней, если положительной динамике не будет, то добавить крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день- 5-7 дней.
После каждого контакта с водой и в течение дня наносить эмолент на весь кожный покров, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ атопик.
Кожу осушать промокательными движениями.
На лишай не похоже.
Вероника Эдуардовна, спасибо большое