Каков шанс Получить Вич и другие ИППП

Получил микро-травмы рукой полового партнёра при мастурбации, потом был секс в презервативе вагинальный ,после помыл половой орган и обработал мирамистином не очень качественно ,но залил в уретру,спустя 1,5 часа снова помылся и обработал кожу мирамистином где образуется смегма,на следующий день опух член и не открывалась головка,были выделение,боль в тазу и повышение температура,симптомы в течение всех 6 дней по разному выявлялись,что посоветуете?

Нет
26 лет
12 Апреля ·Просмотров: 115·Алексей, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
С условием, что половой акт был в презервативе, можно предположить отсутствие рисков заражения
По описанию, можно предположить, что вероятно всего на фоне травматизации присоединилась вторичная инфекция
Можете прикрепить фотографии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Дарья Николаевна, прикрепил, скажите пожалуйста 🙏 возможно ли заражение ,при первом половом акте вагинальном в презервативе , у сомнительного полового партнёра вылезли творожные бели и потом я обнаружил кровавые салфетки, что если она вытирала ими себя потом , мастурбировала мне без презерватива , в следствии травмировав кожу очень Сильными фрикциями, могла ли туда попасть иппп или ВИЧ. 1. С её руки . 2. Во время второго полового акта в презервативе. Место себе не нахожу 7 дней не сплю почти.(похоже на хламидиоз и гонорею)можно ли сдать анализы пораньше с такими симптомами?

По представлены фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Подобных случаях обычно рекомендуют ванночки с раствором фурацилина 2 раза в сутки
Наружно фуцидин 2 р в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Дарья Николаевна, по симптомам похоже на хламидиоз, что если я помажу мазью которой вы сказали, потом пойду сдавать мазок на этой неделе, не испортит ли это показатели анализов?

Лучше сначала сдать мазок
А потом уже отталкиваться тогда
Так будет информативнее всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Дарья Николаевна, какова вероятность на основе вашего стажа и практики , заболеть иппп при таком описании полового акта?

В презервативе риски заражения можно предположить, что отсутствуют
Но если переживаете, сдайте анализ, выше писала

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, учитывая что половой акт был в презервативе, и вы уверены в его целостности, то повода для переживаний нет. Не переживайте . Для заражения ИППП необходим обильный обмен биологическими жидкостями

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина Викторовна, здравствуйте вы видите вопросы заданные другому врачу или их нужно продублировать ещё раз в ваши с нами сообщения?

Посмотрела . Смотрите , а вы с той девушкой продолжаете общаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина Викторовна, нет случайный контакт

Поняла. На самом деле риски равны нулю, даже учитывая что были и выделения у девушки . Если вы очень переживаете обычно рекомендуют сдать через 14 дней анализ на иппп ( Андрофлор или пцр мазок) кровь через 6-8 недель вич , гепатиты, сифилис . Но думаю это лишнее, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации риска нет, так как сам ПА был в презервативе, таким способом ничем заразиться нельзя. Живите спокойно в данной ситуации риска по ИППП, ВИЧ инфекции, гепатиту В и С нет , можно не волноваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Петр Николаевич,Здраствуйте что же это такое тогда,первые 3 дня после полового акта вытекала при эрекции бесцветная смазка,было жжение в уретре(может быть из за того что слишком глубоко засунул мирамистин без насадки)
Тянущие боли между бедром и животом(около складки)имеется и сейчас лёгкая
Боль при глотании была(1-2 дня)
Вчера вечером температура тела 37.2,потом через пару часов спала
Затруднённое открытие головки и впоследствие активизация жжения(через какое то время проходит)
2 ложных позыва в туалет было один день и один день ночью сегодня
Можно ли сдать сегодня-завтра на гонорею и хламидиоз или лучше подождать ещё неделю?

Здравствуйте! Сдавать анализы уже можно.В подобных ситуациях рекомендуют сдать:
- ПЦР на гонорею и хламидиоз (из уретры).
- По возможности — ПЦР на уреаплазмы, общий анализ мочи, мазок на флору.
Мирамистин в уретру больше не лейте. Подмывайтесь тёплой водой, без мыла внутрь. Секс по возможности рекомендую исключить.Антибиотики не рекомендуют принимать , только по результатов анализов, при необходимости.

Принятый ответ

Алексей, добрый день!
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей.
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.

По фото проявления могут быть при обычном ограниченном дерматите (натертость)
Рекомендуется в таких случаях:
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- или Лидокаин мазь (при выраженной боли) 2 р/д 2-5 дней
- на время лечения половой покой
- если не пройдет за 2 недели - обычно рекомендуют обратиться на очный прием для осмотра и дообследования

Принятый ответ

Здравствуйте
Если акт в презервативе,то заразиться ничем не могли
От касаний не заражаются
На фоне антисептиков если усердно ими пользоваться может быть такая реакция
Наружно на головку стоит рассмотреть пока бепантен например
Половой покой пока

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Здраствуйте ,у меня на данный момент ноет в тазу ,были первые 3 дня после полового акта выделения при эрекции(слизистые стекловидные),жжение при мочеиспускании(2-3дня)ложные позывы в туалет(1 раз в день,2-3 дня включая сегодня) ,температура в один день поднялась до 37.2 потом через 2 часа спала.
При такой сильной травматизации кожных покровов(те что находятся в области смегмы)и последующим половым актом в презервативе как оказалось с сомнительным партнёром,есть ли вероятность,основываясь на вашей практике( выше описаным половым актом) ,что инфекция попала на повреждённую ткань?

Если головка закрыта то обмена биологическими жидкостями не могло быть
С урологом ,терапевтом по жалобам разбираться
Иппп для своего спокойствия можете посмотреть