Могут ли усилиться выделения на 6 день после аборта?

Здравствуйте! Была замершая беременность. В понедельник дали таблетку мефипристона, во вторник - рассосала 2 таблетки мизопростола, когда начались обильные кровянистые выделения сделали вакуум, после чего отпустили домой. Пью Амоксиклав 1000*2 раза в день, назначен на 7 дней(достаточно ли?). Выделения были скудные, слизистые, коричнево-красные. Сегодня, на 6 день, выделения немного усилились и стали более красные, как в первый день месячных, но значительно слабее. Нормально ли это? Никаких болезненных ощущений нет. Пугает, что они изменились. Я думала, что уже вот-вот закончатся, а они усилились.

Гипертония, ЖЭС
36 лет
12 Апреля ·Просмотров: 185·Юлия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Да, это нормально. Выделения могут продолжаться до 2 х недель . Приём Амоксиклав назначен в достаточной дозировке. Тревожиться стоит при появлении температуры, когда выделения очень обильные и сопровождаются сильными болями.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваши переживания.. такие выделения возможны, если были сгустки крови в матке, то они вышли. Физическая активность может усиливать количество выделений. Не переживайте . Просто контролируйте. Если ночная прокладка заполнится в течение часа полностью, то слишком много.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это совершенно нормально.
Матка должна сокращаться, опорожняться. Возможно сейчас возрос уровень двигательной активности, в связи с чем миометрий стал активнее сокращаться. Это нормально. Выделения разной степени обильности могут вас беспокоить до 14 дней после проведения аспирации.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию всё укладывается в нормальное восстановление после процедуры.

После вакуума выделения могут идти неравномерно, волнообразно. Это связано с тем, что матка сокращается и выходит оставшаяся кровь.

Курс Амоксиклава на 7 дней- стандартный, этого достаточно.

Сейчас ориентируйтесь на самочувствие: если нет сильного кровотечения, болей, температуры или неприятного запаха -повода для тревоги нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, это укладывается в допустимую картину. После вакуум-аспирации слизистая матки заживает неравномерно и могут быть выделения разной интенсивности и характера.
Курс терапии амоксиклавом достаточен.

Обычно при наличии сильной боли внизу живота и обильных кровянистых выделений и ухудшении общего самочувствия, рекомендуют обратиться в стационар.