Пятно на плече

Появилось пятно, сначало чесалось, потом корочка и влажное было, мазала левомиколь, у ребенка у рта тоже какое то раздражение. Мы на отдыхе сейчас. Пятно уже дней 5. При нажатии больно.

32 года
13 Апреля ·Просмотров: 12·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для ограниченного воспаления
В подобной ситуации рекомендуют
- зиртек по возрасту для уменьшения отека внутри тканей
- наружно: левомеколь мазь или любая с антибиотиком 2 раза в день 7-10 дней
Не тереть
Сушить промокая
На солнце быть до 11 и после 16 с спф 50+

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет предположения отчего могло появиться пятно на первом фото?
Не было ли травматизации в этой зоне?
По второму фото похоже на неспецифический контактный дерматит. Что есть с собой из медикаментов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Витальевна, возможно почесала, почитала про стрептококк, может ли это быть инфекция? Заметила не сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Витальевна, у нас левомиколь и аквадетрим

Внешне похоже на инфицированный дерматит на первом фото, на втором нет. В таком случае можно использовать левомеколь 3 раза в день до полного заживления. На зону вокруг гкб как правило достаточно восстанавливающего средства, самое простое - пантенол, наносить также 3 раза в день до полного заживления. Беречь эти места от загара.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспали
тельного очага
В данном случае рекомендуется обработка вод ным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем левомеколь 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зилия Галимовна, ну это понятно что воспалительный очаг.

Вероятно была ранка , и попала инфекция , рекомендуется продолжать наносить левомеколь 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте .
Не совсем понятно где именно расположено пятно.
После чего появилось ?

Вокруг рта больше похоже на периоральный дерматит .
Причина появления может быть связано с воздействием внешних факторов: косметические средства , трение руками, одеждой.
При использовании инголяторы , зубных паст с фтором.

Как правило рекомендуется использовать наружно элидел или Такропик.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

По 1 фото похоже на ограниченное воспаление, в подобных случаях обычно рассматривают использование наружно антибактериальных средств, например, Фуцидин

Возле рта у ребенка похоже на пероральный дерматит

Обычно в подобных случаях рекомендуют обсудить с врачом очно возможность подключения Такропика 0,03% или Элидела, согласно инструкции, 2 р/сут на сухую чистую кожу (тонким слоем, охлажденным из холодильника), длительность обычно определяет врач очно