Беременность
Было приблизительно зачатие пару дней назад, из-за чего может покалывать яичник слева? Сегодня приблизительно 4-5 день после зачатия. Пару месяцев назад делала узи, все хорошо.
Здравствуйте.
Описанные боли могут быть в норме вначале беременности , так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность, так же боли могут быть связаны с наличием желтого тела
Если боли не сильные и нет кровянистых выделений, то волноваться не стоит . Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь . Уточните пожалуйста сдавали ли вы кровь на хгч ?
Пока не сдавала. А в на какой лучше день сдавать кровь?
Через 10 дней после последнего незащищенного полового акта ( не ранее )
Какие-то препараты принимаете ?
Обычно рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Данные препараты принимаю уже с января месяца
Отлично
Тогда через 10 дней после полового акта рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Желаю Вам удачи 🙏🏻
Скажите, просто у меня последние месячные пришли чуть позже обычного, держала пост и обычно каждый год у меня они смешаются после этого, зачатие произошло после месячных 2-3 день…
Просто переживаю по поводу внематочной беременности…
Прошу Вас не переживать, описанное вами не говорит о том что у Вас будет внематочная …
Боль может быть всего навсего связана с наличием желтого тела
А через сколько дней можно попробовать сделать тест ?
Через 14 от последнего полового акта
Спасибо!
Принятый ответ
Не за что
Пусть все будет хорошо 🙏🏻❤️
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, отслеживали ли вы овуляцию в этом цикле, в связи с планированием беременности? Иногда она может быть чуть позже, и может проявляться вот таким образом в виде тянущих, ноющих болей со стороны яичника. В таких случаях рекомендуется прием ношпы/свечи папаверина ректально. Для достоверности подтверждения беременности рекомендуется сдать анализ крови на хгч не ранее, чем через 10 дней после незащищённого полового акта.
Зачатие приблизительно произошло после окончания месячных 2-3 день. Было несколько попыток зачатия? Могло ли это повлиять на боль?
У вас регулярный цикл?
Да
Какой сегодня по счёту день от первого дня последней менструации?
Таким образом может проявлять себя овуляция, в том числе и первые дни после того, как она произошла. Рекомендуется Но-шпа/папаверин , даже в том случае, что возможно оплодотворение, эти препараты не навредят, поскольку используются, и при беременности в том, числе.🙂
Спасибо!
Рада помочь🌹удачи в наступлении желанной беременности🙏🏻
Добрый день, Алина! Независимо от того получилось или нет зачатие, такие ощущения в области яичника могут быть в переовуляторный период. Если они незначительные, то просто понаблюдать. Если боли будут сильные, то надо сделать узи для уточненяи ситуации.