Онкология у бабушки, выписали Метикайд

Добрый день! У моей бабушки диагноз «лейкоз крови» Она постоянно лечится в больнице в другом городе. Ее лечащий врач выписал ей митикайд. Так как она из области, препарат выдали , когда она ненадолго выписалась. Путем множества согласований, ей бесплатно выделили это препарат (2 пачки). Лечащий врач настаивает на том, чтобы она привезла эти капсулы в больницу и передала ей для лечения. Но я думала, что эти таблетки ей выписывают пока она находится дома, чтобы хоть как-то поддерживать свое состояние. Подскажите, нужно ли такие дорогостоящие таблетки передавать в больницу?

68 лет
13 Апреля ·Просмотров: 32·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день!
Препарат должен использоваться строго под контролем лечащего врача в соответствии с протоколом лечения.

Поэтому да,Вашу бабушку,вероятно,госпитализируют в стационар( возможно,в дневной) , дадут рекомендации по приему препарата,дозам, возможным нежелательным эффектам , контрольным обследованиям.

Храниться препарат может в стационаре, (в оборудованном сейфе , упаковки подпишут ) ,бабушке будут выдавать капсулы частями.

Препарат следует хранить в специальных условиях ,в медицинском учреждении. Потому что все же это противоопухолевое лекарство,довольное токсичное, дорогостоящее. Всегда нужно учитывать риски потерять капсулы,и что кто-то кроме бабушки по ошибке примет препарат.

Просто обсудить с лечащим врачом все детали, вопросы ,которые Вас беспокоят .

Такая практика встречается ,передать лекарства в больницу -это более безопасный вариант .

Препараты будут храниться надежно, ничего не передадут третьим лицам,так как они подлежат строгому учету.

Если у Вас есть дополнительные вопросы,готова ответить.

Здравствуйте. Да, в такой ситуации это нормальная практика, препарат передают в стационар, где его принимают под контролем лечащего врача. Такие лекарства требуют наблюдения, контроля анализов и правильного хранения.
Эти таблетки не предназначены для самостоятельного приёма дома без контроля, даже если их выдали на руки. В стационаре их учитывают, хранят правильно и выдают по схеме лечения.