Ребёнок вдахнул вэйп
Добрый день, ребёнку год и два месяца, 12.04 где то в пол шестого вечера на диване брат оставил свой вэйп, ребёнок схватил, прибежал увидела как дым из рта и кашель, сразу забрала, жутко перепугалась, тк ребёнок кашлял и плакал, не долго минуты 2-3, после чего начал играть, на дневной сон лёгвы нормально, дыхание спокойное. Проснулся покушал, покупался, поиграл и лёг на ночной сон, спал хорошо, спокойно,не было не хрипов не кашля. 13.04 днем немного кашлянул, раза 2-3,но у нас режутся маляры и постоянно руки во рту и слюни. После пошли гулять, на улице ветер был, ребёнок идя лицом к ветру несколько раз кашлянул. Стоит ли беспокоиться, прошли уже сутки, не рвоты ничего такого не было, это может быть связано с вэйпом, подскажите пожалуйста, вторые сутки на нервах😔
Принятый ответ
Здравствуйте, кашель – это защитная реакция организма. Поэтому, сразу после того, как ребёнок вдохнул был кашель.
Также, кашель это механизм очищения дыхательных путей. Если сейчас у ребёнка много слюны на фоне
Прорезывания Зубов -может быть кашель.
сейчас ребёнок полностью здоров, нет высыпаний, приступов кашля – повода для волнения нет.
Уже отдаленных последствий не будет.
Если сутки прошли и нет сыпи и каких либо приступов значит все обошлось и не переживать?
Верно
Огромное спасибо🙏 а то я думала с ума сойду🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️
Брата выставила из гостей со злости🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️
Понимаю
Такие вещи нельзя оставлять в доступе с ребенком.
Как и курить в помещении с ребенком. Даже вейп.
🙏🙏🙏🙏
Добрый день, были у педиатра, она сказала есть небольшие хрипы, собирается немного мокрота и от этого подкашливание, сказала ничего страшного не слышит больше, лечить ничем не надо, это так?
Здравствуйте
Да, если это проводные хрипы – просто скапливается слизь. Лечение препаратами от кашля не назначают
Это ничего страшного, она сказала что подкашливает от скопления мокроты
Это могут быть последствия вэйпа и что с этим теперь делать?
Если есть скопление мокроты, у нас лезут ещё зубы, есть сопли, прошло уже полтора суток, это не страшно, можно успокоиться?
Нет, это не последствия вейпа .
Кашель возникает рефлекторно от того, что скапливается слизь. При Прорезывании Зубов обильное слюноотделение и может быть насморк
При вдыхании электронной Сигаретч может быть аллергическая реакция и тогда хрипы были бы сухие в легких
Подскажите пожалуйста, т.е переживать о последствиях случившегося не стоит, нас миновало?
Естественно, так как прошло два дня.
Негативных последствий по поводу вейпа уже нет смысла ждать.
Их не будет .
Возможно ,У вас остались ещё вопросы?
Надежда огромное спасибо что ответили на все вопросы🙏
Принятый ответ
Добрый день, по описанию и прошедшему времени можно предположить что опасность миновала.
Возможные явления со стороны дыхательной системы уже проявили бы себя, признаки отравления тоже- рвота, головокружение, спутанность сознания, надсадный кашель, одышка.
Растите здоровыми 🌸
А признаки дыхательной системы это какие, подкашливание не страшно?
Маловероятно что это тревожный знак, боятся отека легких в таких ситуациях, но просто покашливания в таких случаях не будет, обычно может развиваться дыхательная недостаточность
Думаю в вашем случае можно не переживать
Ну отдышку или свистящее дыхание я думаю трудно не понять, да и ребёнок бы показывал что беспокоит, верно?
Да, вы правы
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вопросом. Конечно, понимаю как Вы испугались. Но, как правило, одного вдыхания не приводит к значительным токсическим поражениям. А индивидуальная непереносимость, проявляется более выраженной симптоматикой.
А то что подкашливает это не страшно?
Сам по себе кашель - защитный механизм, который помогает очищать дыхательные пути от вирусов, бактерий, пыли, различных паров и т.д. Если в остальном состояние никак не страдает, то беспокоиться не о чем. Организм сам "очищается" от того, что вдохнул. Тем более, Вы описываете, что у ребёнка прорезаются зубы. Склоняюсь к тому , что кашель связан с обилием слюны, а не вэйпом. Иначе он начался бы с момента вдыхания и продолжался в виде приступов кашля с первого же дня.
Огромное спасибо за ответ
Он ещё когда подкашленет начинает смеяться, как будто дурит
Тем более, нет ничего тревожного! Возможно, действительно, увидел какой ажиотаж устроил вейпом среди взрослых и теперь так делает, чтобы привлечь внимание родителей. Детки бывают хитрюльки еще те.
Ооооо да, это видимо про нашего хитрица, он быстро понимает над чем смеёмся и делает так чаше
Ну вот! Не переживайте!
Но с домашними профилактическую беседу проведите, о вреде вейпов😁
Да дома не кто ими не балуется, братец получил по первое число, надеюсь будет к нам без вэйпа приходить или сразу прятать под потолок🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️ это здоровье ребёнка и моя нервная система🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️
Понимаю Вас и Вы абсолютно правы! Но всё обошлось! 🙏
Слава богу🙏🙏🙏 я надеюсь что все позади🙏🙏🙏🙏
Здравствуйте!
Есть несколько вариантов происхождения хрипов- они могут быть из носа или застоявшейся в горле слизи (проводные), они могут быть из ниже расположенных дыхательных путей (например,бронхов). В таком случае, говорят о бронхите.
Как правило, если ребёнок хорошо откашливает её, то учитывая маленький возраст, муколитики (разжижающие мокроту) не рекомендованы. Если хрипы сухие - требуются ингаляции, если хрипы булькающие влажные, то, как правило, действительно никакое лечение не требуется. В каких случаях достаточно регулярно промывать носик солевым раствором каждые 3 часа, при выраженной заложенности носа используеюся сосудосуживающие, например, Снупик или Називин.
Это связано может быть с дыханием вэйпа, это не опасно, можно успокоиться?
Ну врач сказала что это скапливается мокрота и он поэтому подкашливает, откашливает её, снимки сказала что не нужны
Я просто понять не могу и переживаю, это просто так совпало или это последствия вэйпа этого?
Вероятнее всего, так совпало!
Анастасия подскажите пожалуйста, прошло уже полтора суток после случившегося, сейчас можно уже успокоиться и не переживать что все позади?
Серьёзные какие то последствия нас миновала, я правильно понимаю или все же ещё не факт?
Да, всё верно. Никаких серьёзных последствий , связанных с тем случаем, уже не будет. Вы можете не переживать! 😊
Анастасия, огромное вам спасибо, я просто очень тревожная мама, по малейшем поводу у меня паника, я не есть не спать не могу, накрутила себя😭😭😭😭😭 горе мама, не досмотрела за своим малышом😭😭😭
Анастасия, огромное вам спасибо, я просто очень тревожная мама, по каждому пустяку себя накручиваю, а тут такое😭😭😭😭 вторые сутки нормально не спать не есть не могу😭😭😭 горе мама, не доглядела за своим малышом, подвергла опасности😭😭😭😭😭
Вы самая лучшая мама для своего ребёнка, можете в этом не сомневаться! Один неприятный случай, не определяет Вас как плохую маму! Другая мама забыла бы и даже не подумала бы о вреде и о том, как предупредить повторение подобной ситуации. А Вы переживаете и думаете. Разве делают так плохие мамы? 😉
Если у Вас будут оставаться вопросы или будут новые тревоги, Вы всегда можете обратиться ко мне за конфиденциальной персональной консультацией 😊
И мы детально разберём всё-всё, что Вас тревожит. К сожалению формат общего вопроса, возможности на это не даёт.
Огромное спасибо вам🙏🙏🙏🙏 постараюсь успокоиться и отпустить данную ситуацию🙏🙏🙏
Обязательно обращусь к вам если будет необходимо, в каком формате персональная консультация?
На моей странице есть кнопка <записаться на консультацию>, затем, после оплаты, у нас откроется личный чат на 24ч. чтобы мы могли с Вами всё обсудить.
Так Вы можете консультироваться с любым понравившимся Вам врачом, любой специальности.
Спасибо большое🙏
Растите здоровыми! 🤍
🙏🙏🙏
У вас в профиле написано что врач не консультирует онлайн
Спасибо, что указали, сбой в работе сайта, сейчас решу этот вопрос.
Попробуйте непосредственно с сайта, а не с приложения. Он работает более корректно.
Хорошо если что попробую
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю вашу тревогу
Но так как на данный момент самочувствие ребёнка не нарушено, нет признаков одышки, частого кашля, то можно предположить, что всё обошлось, отдалённых последствий быть не должно
Ведёт себя как обычно, бегает играет, я себя накрутила и хожу по пятам и прислушиваюсь
Верно
Если сильно переживаете , можно очно показаться педиатру , чтобы легкие послушать
Хорошо, они послушают и скажут есть ли что то или нет
Я имею ввиду отдышку или свистящее дыхание
Подскажут есть ли хрипы в легких
А если вдруг есть это о чем говорит, страшно?
Нужно понимать какие хрипы
К сожалению, заранее сказать невозможно
Но чаще всего , это не страшно
Спасибо большое
Растите здоровыми!
🙏🙏🙏
Если врач очно так сказал , то вероятнее всего да
Прошло уже двое суток, если бы какие то последствия были они бы уже проявились? Хрипы врач сказала у него отскапливающейся мокроты
Можно уже успокоиться и не переживать? Собирается мокрота может от дыхание вэйпа или это совпадение с произошедшим?
Верно
А до этого ребёнок болел ? Был насморк ?
У ребёнка с 4.04 сопли, у нас лезут моляры
Сопли были очень обильные, сейчас меньше, но есть
Тогда вероятнее всего да, с этим и связано
Ребёнок перенес вирусная инфекцию
С вдыханием вэйпа совпало
Каких то осложнений уже не будет, можно успокоиться, прошло двое суток?
Последствий быть не должно
К сожалению, дети так и растут
Углядеть за всем невозможно
Это да, глаз да глаз и то проглядела🫣
А на что обратить внимание, что должно насторожить если говорить о последствиях?
Усиление кашля
Одышка
Повышение температуры тела
В течении какого времени наблюдать?
?
Прошу прощения написала вам Анастасия, а не Алина, или может телефон исправил, а я и не посмотрела 🙏🙏🙏
Обычно симптомы развиваются в первые сутки
У нас уже двое суток прошло
Тогда повода для тревоги нет
Я просто думаю что температура, кашель может появиться если например простуда, сейчас такая погода, я и подумала что наблюдение дольше😊
Алина огромное спасибо за подробный ответ, а то моя тревога меня не как не отпускает 🙏🙏🙏
Принятый ответ
Добрый день.
Безусловно, кашель – это защитная реакция организма, то есть таким путём происходит очищение дыхательных путей от дыма, частиц пыли и так далее
Конечно, такие ситуации недопустимы, но если она произошла, то как правило отдалённых последствий не ожидаются, а в дальнейшем желательно не допускать таких ситуаций
Я согласна что не допустим, накрутила себя уже сильно, вторые сутки хожу и стрессую😭😭😭
Стресс ни к чему не приведет, ни для ребёнка, ни для мамы
Поэтому стараться отпустить ситуацию, по описанию самочувствия ребенка настораживающих симптомов нет
Спасибо большое вам за ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с информацией.
Однократное вдыхание обычно не вызывает токсическое поражение. А кашель - это защитная реакция организма
Обычно в таких случаях рекомендуется динамическое наблюдение.
Прошло уже полтора суток, по поведению все как обычно, только вчера несколько раз одкашлянул за день, что имеете ввиду под динамическим наблюдением и какой период считается острым?