У мужа на спине непонятная родинка

Добрый день у мужа на спине родинка, скажите опасно или нет? Мужу 40 лет

Аллергия, давление
40 лет
13 Апреля ·Просмотров: 43·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить меланоцитарный невус ( доброкачественная родинка).
Образование спокойное, без признаков воспаления.
В таких случаях рекомендуют наблюдение, наносить солнцезащитное средство с SPF 30- 50 перед выходом на солнце. Не травмировать, проходить планово раз в год дерматоскопию ( смотрят через увеличительный прибор) очно у дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию можно предположить меланоцитарный невус (доброкачественное новообразование).
Обычно при подобных состояниях рекомендуется динамическое наблюдение, очный осмотр врачом дерматовенерологом с исследованием в дерматоскопе под большим увеличением для рассмотрения структуры образования.
Рекомендуются физическая фотозащита и солнцезащитные средства с Spf 30+ за 20 минут до выхода на солнце, обновляя крем каждые 2 часа пребывания на солнце.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями!

На фото наиболее вероятно пигментный невус.
Это доброкачественное образование.
Визуально родинка без признаков воспаления и без признаков атипии.

Рекомендован ежегодный плановый очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии( это осмотр с многократным увеличением и возможностью рассмотреть структуры) или осмотр на платформе Foto finder.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественный меланоцитарный невус, опасной не выглядит

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)