Элицея эсцитолопрам
Здравствуйте. Подскажите. Назначили неделю 5мг потом 10. Пью 3 день. Плохо. Тошнит. Нет апеттита. И ломит тело. Можно ли уменьшить дозу до 2.5. И как следует идти дальше. Каждую неделю? И купила форму ку таб. Прочитала что делить нельзя. Значит следует купить обычную форму? Спасибо
Здравствуйте. Такие симптомы типичны для начала приёма эсциталопрама и обычно проходят в течение 1–2 недель. Если выражено плохо переносится, допустимо снизить стартовую дозу до 2,5–5 мг с более медленным повышением (например, увеличить дозу не через неделю, а через 10 дней, ориентируясь на самочувствие). Лучше приобрести обычную форму препарата, которую можно делить для более плавной титрации.
На период адаптации обычно рекомендуется добавить противотревожный препарат «для прикрытия» (по назначению врача на очном приеме), чтобы снизить тревогу.
Правильно поняла что форму ку таб нельзя делить. Или можно