Жжение во влагалища и боли в мочевом пузырей

Здравствуйте, беспокоят жжения во влагалище и иногда боли в мочевом пузыре, сдала анализ. Хотела бы чтоб вы с ним ознакомились и прописали лечение. Мой врач говорит что все хорошо и лечение не требуется. Надеюсь на вашу помощь.

32 года
13 Апреля ·Просмотров: 63·Вероника

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, но если есть жалобы, то конечно в этом случае нужно лечение, можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Вероника, добрый день
Если  есть  жалобы,  для  элиминации  микоплазмы и  энтеробактерий обычно,  рекомендуют  следующие  препараты,  например:
1.  Системно: таб. Юнидокс Солютаб по 1 т 2 раза в день на 7 дней
2.  Местно:  св. Макмирор комплекс на 8 дней

3.  Далее  восстановление  полноценного  уровня  лактофлоры,  чтобы  не  было  места  для  размножения  условных  патогенов.  Для  этого,  в  рационе  питания  ежедневно  должен  быть  кефир,  ацидофиллин  или  биолакт.

Лечение  строго  по  согласованию  с  лечащим  врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Партнёру нужно пить антибиотик?

Если нет жалоб, то нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Я проставляла свечи макмирор,жжение ушло. После интима через неделю опять все проявилось. У него жалоб нет

Если есть взаимосвязь с половыми актами, то партнёру рекомендуют сдать анализ андрофлор и бактериологический посев из уретры с антибиотикочувствительностью. По результатам уже лечиться

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам мазка выявлена условно-патогенная флора, которая может быть в нормальной флоре влагалища, при снижении иммунитета может быть их рост и это может проявляться такими симптомами.

В таких случаях учитывая наличие клиники( зуда) при отсутствии аллергической реакции обычно рекомендуют клиндамицин Б пролонг интравагинально, по 1 аппликатору, в течение 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные результаты фемофлора характерны для бактериального вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять свечи Макмирор комплекс во влагалище-8 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Здравствуйте. Партнёру что можно пропить? После интима у меня возвращается жжение и выделение как вода прозрачные без запаха. У него жалоб нет.

Если частые рецидивы подобных симптомов после полового акта, то в таких случаях партнёру обычно рекомендуется также лечение.
Хоть это не инфекции, передающиеся половым путём, но его условно-патогенная флора может влиять на вашу, приводя к рецидивам.
В таких случаях партнёру обычно рекомендуется крем Клиндацин наружно 2 р/сутки-6 дней, Метронидазол 500 мг 2 р/сутки внутрь-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юнидокс мужчине можно пропить?

Да, юнидокс также в таких случаях подойдет по 100 мг 2 р/сутки внутрь-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по представленному мазку на оценку микрофлоры влагалища выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в случае снижения иммунитета конечно может давать ваши симптомы и жалобы, вызывать дискомфорт и поддерживать воспалительный процесс. Для лечения микоплазмы хоминиз можно рекомендовать табл. Доксициклин 200 мг по 1 табл. 2 раза в день до 10 дней. Для снижения концентрации иной условно-патогенной микрофлоры рекомендуют местное лечение комбинированными препаратами, например ваг.табл . Эльжина по 1 ваг.табл 1 раз в день во влагалище 9 дней. Внутрь-через рот пробиотики, например капс. Дуожиналь по 2 капс.5 дней, далее по 1 капс. 10 дней. При выраженном зуде мазь Пимафукорт тонким слоем на область вульвы 2 разк в день до 10 дней. Половой покой на время местного лечения. Пересдать мазок на оценку микрофлоры влагалища через 14 дней после окончания лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Партнёру нужно пропить антибиотик или другое лечение?

Если жалобы зачастую бывают именно после полового акта, то лечение полового партнера необходимо, курс табл. Доксициклин по схеме выше.

Здравствуйте! Поскольку обнаружена микоплазма хоминис и у вас имеются жалобы на жжение во влагалище и дискомфорт в мочевом пузыре рекомендуется обсудить с врачом прием доксициклина 100мг х2р/д в течении 10 дней совместно с вагинальной терапией клиндацин б пролонгом по 1 аппликатору вагинально на ночь в течении 6 дней. И вторым этапом восстановление лактофлоры (дуожиналь/вагилак леди). На время лечения половая жизнь в презервативе. Контроль анализа через 2-3 недели после окончания терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Здравствуйте. А свечи макмирор подойдут? Просто они у меня уже есть.

Да, можно и Макмирор по 1 супп вагинально на ночь в течении 8 дней