Галлюцинации
У дочери подростка галлюцинации. Зрительные и слуховые. Говорит что видит кого-то типо зомби. А недавно еще и услышала от него смешок. Сама она в основном всегда без настроения. Ходит к психологу. Психолог сказала что есть склонность к суициду, повышенная тревожность, неуверенность в себе. Что делать? Неужели это шизофрения? Ни у кого из родственников ее не было.
Здравствуйте. Наличие зрительных и слуховых галлюцинаций у подростка - это серьёзный симптом, требующий очной оценки психиатром. Это не обязательно шизофрения: подобные проявления могут встречаться и при других расстройствах. Однако затягивать нельзя,важно как можно скорее обратиться к детскому психиатру для диагностики и подбора лечения.
Алина Анатольевна, спасибо большое за ваш ответ.