Кровь в моче, боли, принятие препарата Ксарелто

Мама лежала в больнице с воспалением легких, ее выписали...Назначен в рекомендациях препарат Ксарелто 1 т 10мг -1 раз в день. При выписке и после болел живот. Вчера в 1 раз выпила таблетку Ксарелто, сегодня с утра пописала кровью, сейчас моча темная и мутная. Что делать? Может ли это быть от приема Ксарелто, стоит ли продолжать его прием? К Какому врачу стоит обратиться, каковы могут быть причины?

Здравствуйте! Надо разбираться. Выполнить ОАК,ОАМ, коагулограмма,возможно узи почек. Очная консультация уролога. Ксарелто может усиливать кровотечение, но тут на чаше весов профилактика тромбозов!