Болит низ живота справа

Начались резкие боли внизу живота справа 22 декабря по сей день продолжаются. Такая же ситуация была и в предыдущем цикле, но нечего не нашли. В этот раз пошла на узи, поставили диагноз киста жёлтого тела правого яичника. Записей к врачу на данный момент нет, если ли повод паниковать или можно подождать и пойти на приём к врачу после 5 января?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите узи

Наталья Игоревна, прикрепила

Используйте свечи индометацин 100 мг 6 дн или ремелокс 15 мг 5-10 дн в прямую кишку. Боли уйдут. Контроль узи на 5-7 день цикла через 3 месяца. Киста функциональная она самостоятельно пройдет

Наталья Игоревна, правильно я понимаю, что в ближайшем цикле делать УЗИ не надо? Только через 3 месяца

Да можно через 3 месяца. Киста в течении не скольких месяцев регрессирует

Принятый ответ

Здравствуйте
Киста желтого тела это физиологическое состояние, само пройдёт за 2 -3 цикла
Если есть ярко выраженный синдром свечи с диклофенаком в прямую кишку

Принятый ответ

Здравствуйте. Киста жёлтого тела ничем не опасна, она рассосётся сама в течение одного-двух циклов. Если есть выраженные боли, то можно использовать ректально свечи Дикловит по одной свечей в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Киста рассосется самостоятельно в течение одного – трёх месяцев, нужно выполнить контроль узи через три месяца на пятый – седьмой день цикла, сейчас при болях ставьте ректально свечи дикловит два раза в день в течение пяти – семи дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, киста жёлтого тела не требуется лечение, только наблюдение, при боли ставьте свечи дикловит ректально