Болит живот после прерывания беременности

Добрый день. На 20-21 неделе плод умер внутриутробно (Эко). 28 марта стимулировали роды., послед удаляли вакуумной аспирацией под общим наркозом. 1 апр выписали,на Узи все чисто. Спустя 2 недели выделения не прошли, скудные, коричневые,похоже на последние дни менструации, есть периодически тянущая боль в области яичников. Пошла на узи в платный центр, там нашли остатки плаценты с кровотоком. Врач-узист говорит надо идти на гистероскопию и удалять остатки, мой гинеколог говорит, что ещё рано судить, надо дождаться месячных, все должно выйти с менструацией. Как поступить в такой ситуации? Срочно бежать на чистку или дождаться менструации?

Хронический эндометрит. Спаечный процесс малого таза. 6 неудачных попыток эко за 3 года. Хронический гастрит.
35 лет
13 Апреля ·Просмотров: 52·Наталья, Дзержинск

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте не волнуйтесь. В данной ситуации при остатках плодных оболочек тем более если имеется кровоток по передней стенке матки с участками плодных тканей то с менструацией это не выйдет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья !
По узи описаны остатки плодных оболочек с кровотоком , к сожалению, само не выходит такое и в подобных ситуациях действительно рекомендуется хирургическое лечение. Поэтому нет смысла ожидать менструацию

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
По результатам узи доктор описывает выраженный кровоток что свидетельствует об остатках плацентарной ткани. Самостоятельно с менструацией он не выйдет. Поэтому в вашей ситуации показано проведение гистероскопии с удалением данного участка.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По узи действительно описаны остатки плацентарной ткани.
учитывая наличие кровотока, рекомендуется проведение гистероскопии с удвоением остатков. К сожалению, с менструациями такая картина не пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации учитывая представленные результаты обследования вероятнее всего болевой синдром и кровянистые выделения связаны с тем что описывают остатки плацентарной ткани с кровотоком. Они сцеплены с эндометрием. В такой ситуации крайне важно пройти лечение оперативное и убрать остатки. Так как они могут привести к открытию кровотечения или воспалению.