Консультация гинеколога /

Угроза выкидыша — вопрос №3055963

Здравствуйте, у меня идёт 6 неделя беременности, сегодня утром проснулась в 6 утра, из-за того что подумала что были призывы сходить в туалет. Сходить в туалет не получилось вставила глицериновую свечку. После этого получилось сходить в туалет, но пошла кровь из половых путей. Сразу позвонила в скорую, они приехали и забрали меня в больницу, в больнице провели осмотр, кровотечение так и не останавливалось, на узи сказали что у эмбриона сердцебиение есть, но он находится почти у выхода, не знаю как правильно сформулировать. Отправили в палату, дали таблетки пражистан, принимать утром и вечером, поставили капсулу и сделали укол, я уже более менее успокоилась, но врачи точного ничего не говорят, сказали что они не всемогущие маги, сделают все что могут, чтобы сохранить плод, но мне нужна уверенность сможет ли случиться чудо и беременность сохраниться. Кровотечение ещё идёт, не такое обильное, как утром, но все же есть.

Возраст: 21

Хронические болезни: Заболеваний нет, на 2 года назад был признак эпилепсии, принимаю таблетки леветирацета

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если сердцебиение плода сохранено, значит полной отслойки плодного яйца не произошло , и беременность можно сохранить . Ваша задача сейчас сохранять физический и половой покой , придерживаться всех рекомендаций врачей, проводить назначенное лечение и настроиться на благополучное течение беременности .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, меня оставили в больнице под наблюдением, не знаю как мне лечь, на спине ужу устала, а в какую-то другую позу лечь боюсь. Есть ли тут какие-то противопоказания?

Акушер, Гинеколог
Ложитесь как удобно, на любой бок можете повернуться , главное не ложиться на живот
Клиент
Елена Владимировна, через какое время должно закончится кровотечение?
Акушер, Гинеколог
Как полностью опорожнится гематома, нужно будет сделать контроль УЗИ через 5-7 дней.
Клиент
Елена Владимировна, ещё раз здравствуйте, сегодня кровотечение стало слабее, проблема в том что теперь я боюсь сходить в туалет и напрягаться? Влияет ли это как то на ситуацию или ничего страшного если я потужусь. Попросила конечно чтобы мне клизму поставили, чтобы легче было, вот жду.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лучше используйте свечи с глицерином и регулируйте питанием, больше овощей ( после термообработки), сухофрукты , кефир.
Клиент
Елена Владимировна, к сожалению случился выкидыш, а матке остались небольшие сгустки крови, которые до сих пор кровят. Врач предложила сделать вакуум. Сказала подумать, делать или нет. Как вы считаете?
Акушер, Гинеколог
Очень жаль, что так произошло Вакуум лучше сделать , чтобы не было осложнений.
Клиент
Елена Владимировна, а через какое время после него выписывают?
Акушер, Гинеколог
Возможно в этот же день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Понимаю ваше переживания. В данный момент идёт угроза прерывания беременности, на основании всего того что вы написали. Необходимо соблюдать половой физический покой, принимать препараты прогестерона, гемостатическая терапия, и контроль узи через 5 - 7 дней.

Шанс на сохранение беременности безусловно есть, так как плодное яйцо всё же есть в полости матки.
Если можете прикрепите пожалуйста узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пока кровотечение, вам лучше наблюдаться в стационаре.
Если сердцебиение плода выслушивается, значит есть вероятность сохранения беременности.
Главное обеспечить себе покой и доверять специалистам
Принятый ответ
Клиент
Амина Магомедовна, кровотечение было сильным, сейчас средние, но ещё и сгустки крови появились, это плохо?
Акушер, Гинеколог
Сгустки могут быть, когда при длительном горизонтальном положении вы переходите в вертикальное, так как затруднен отток и кровь сворачивается. Не волнуйтесь, если проводится сохраняющая терапия прогестероном и вводят транексам, кровотечение остановится. Не накручивайте себя и побольше отдыхайте
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, пока регистрируется сердцебиение беременность развивается. Вам назначена правильная терапия, шанс на сохранение беременности есть. Но всё же,пока есть кровянистые выделения сохраняется угроза прерывания. Поэтому пока необходимо находится в стационаре
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данном случае состояние оцениваться может как угроза , в связи с чем , как правило, рекомендуется сохраняющая терапия. В стационаре в подобном случае назначается препарат прогестерона , с рекомендациями дальнейшего применения , оценка прогрессирования беременности информативна по контролю узи в динамике.