Медикаментозное прерывание беременности в 14 недель. Чего ожидать?
Здравствуйте. Мне по показаниям предстоит медикаментозное прерывание беременности через несколько дней, это будет 14 недель беременности. Очень страшно, не знаю чего ожидать от увиденного. Подскажите, в каком виде и какого размера обычно выходит плод на таком сроке? Это сгустки или цельный плод? Он ведь уже сформирован и достаточно большой. Как это будет происходить? На прокладку или в унитаз? Сон пропал, мозг рисует самую страшную картину. Очень переживаю и боюсь неизвестности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очень жаль, что приходится сталкиваться с этим, это действительно непросто. Обычно плод примерно 10см, чаще чуть больше и правда уже сформирован достаточно и это может напугать, безусловно, а как именно все может произойти сложно предположить, иногда все случается прямо на кресле при осмотре и тогда вы совсем ничего не видите, иногда в унитаз или в подкладную, зависит от того как именно все будет развиваться, в любом случае вы имеете полное право не желать видеть все это, поэтому нужно обратиться к мед.персоналу сразу же, если все это произойдет допустим прямо в палате или туалете, вам помогут и сделают так, чтобы вы по возможности ничего не увидели.
Принятый ответ
Доброе утро! При медикаментозном прерывании Вам будут давать таблетки и на фоне их приема будут схаткообразные боли внизу живота. Плодик выйдет целым, но не в унитаз - этого нельзя допустить. За Вами будет следить врач и все будет в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте! На таком сроке прерывание проводится в стационаре.
Применяется комбинированная схема: сначала принимается 200 мг мифепристона, а через 36–48 часов — мизопростол для стимуляции сокращений матки.
Плод обычно выходит целым, при походе в туалет нужно быть внимательной, так как его нужно сохранить и отправить на исследование. Возможно, он выйдет при осмотре, тогда плод уберут, чтобы вы не смотрели на него. Затем проведут контрольный вакуум, чтобы не осталось остатков в полости матки.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, на таком сроке беременности плод уже сформирован, размеры еще примерно 10-15 см. При медикаментозном прерывании беременности вы находитесь в стационаре где получается таблетированные формы препаратов для прерывания, после чего на фоне схваткообразных болей происходит отторжение целого плода и его структур, вам дадут подкладное судно, чтобы в случае чего он вышел в него и сохранился для дальнейшей диагностики. Либо при выраженных схваткообразных болях обращаетесь к дежурному доктору и он вам поможет. В ходе осмотра на кресле остатки все выйдут и вы их не увидите.
Подскажите пожалуйста, а как я узнаю что плод выходит? Самый страшный момент… Врач ведь врят ли будет находиться со мной каждую минуту.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, при медикаментозном прерывание беременности , происходит сокращение матки и выталкивание содержимого
В подобных случаях выйдет плод , размер с размером с лимон ( яблоко )