Черная точка на половой губе

На слизистой половой губы на внутренней стороне обнаружила темную точку, размер около 1 мм, похожа на прыщик... Края ровные, она как бы под слизистой. Что это может быть.

40 лет
13 Апреля ·Просмотров: 86·Олга, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть возможность , то прикрепите пожалуйста по возможности фото образования. Без осмотра сложно предположить что это . Но по описанию вполне может быть
гемангиома или , к примеру , очаг эндометриоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Олга
Клиент

Арпине Артуровна, прикрепила. Фото удачное не получается. Как прыщик сине-фиолетового цвета. Не болит и не чешется

Увидела , благодарю
Очень похоже на простой воспалительный элемент , обычно трогать его или вскрывать не рекомендуют
Так же похоже на гемангиому- с ней так же ничего делать не рекомендуют

Но последнее слово за осмотром очным . Поэтому если в течение 7-14 дней не пройдет ( то это не воспаление) рекомендуют записаться на консультацию и очный осмотр гинеколога или дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте , без очного осмотра сложно предположить что это . Можете пожалуйста приложить фото.? Ранее бывало данное образование ? Беспокоит вас ? Зуд? Дискомфорт приносит ? Может связываете возникновение данного образование с чем-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олга
Клиент

Алина Наурузовна, прикрепила. Не болит и не чешется, сине фиолетового цвета.

Походе на гемангиоиу , фото конечно не передает четкости . Но если данное образование вас не беспокоит не следует его трогать

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Конечно необходим осмотр чтобы точно сказать что вы видите, можете приложить фотографию данного изменения?Можно предположить что это гемангиома. В течени. Какого времени обнаружили? Возникновение данного образование ни с чем не связываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олга
Клиент

Евгения Ивановна, прикрепила фото.

По фото более вероятно что это гемангиома, фото не очень чёткое. Рекомендую в плановом порядке пройти очный осмотр гинекологом. Если не беспокоит на данный момент то ничего делать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Без осмотра очень сложно ответить на ваш вопрос, Постарайтесь пожалуйста прикрепить фото этого образования, если оно тёмного цвета то можно предположить что это простая гемангиома или очаг эндометриоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Олга
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила. Как прыщик сине фиолетового цвета рядом с волосяными луковицами. Не болит и не чешется.

Скорее всего это действительно простая гемангиома, если она никак вас не беспокоит, то делать с этим ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на гемангиому - это доброкачественное сосудистое образование, как правило, если это образование не доставляет никакого дискомфорта с ним можно ничего не делать, в злокачественное образование оно не переходит

Здравствуйте!

По фото больше похоже на небольшую сосудистую точку - гемангиому. Такие образования на слизистой встречаются и не несут опасности, особенно если маленькие и не меняются.
Но наверняка сказать можно будет после очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олга
Клиент

Эта точка в форме бугорка, гемангиома такая может быть? Или она гладкая?

Да, может быть