Высокое давление

Добрый вечер! Утром давление прекрасное, сделала укол дипроспан+лидокаин ( очень сильно болит нога) бол прошла, в 12.45 резко поднялось давление 172/98 и заложило уши, выпила моксонидин, становилось все хуже , вызвала СП, приехала скорая, сбила давление , укололи магнезий и дали под язык метропролол, забрали в больницу, звон в ушах и шум до сих пор не отпускает.. слышу голос эхом в своей голове :(( в больнице поставили капельницу с церетоном .. шум и звон не проходит , мне так страшно, доктор конечно только утром будет.

Гипертензия 2;
61 год
13 Апреля ·Просмотров: 45·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Если осмотрены врачом в больнице и нет признаков инсульта то шум и звон в голове, головная боль и тяжесть возможны на фоне скачка давления, эмоционального напряжения. Принимали обезболивающее ? Какие сейчас цифры давления? Нет слабости в руках ногах ? Головокружения выраженного ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Давление низкое , пульс 94.. есть слабость и меня беспокоит звон и шум в голове :(((

Низкое это сколько? Сердцебиение закономерно учащается при низком давлении. Поэтому и жалобы вероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Давление 102/70.. сейчас соседка дала мне таблетку Конкор 5, я его разделила

Конкор еще больше снизит давление - не стоит

Тахикардия это реакция на снижение давления. Чтобы его повысить лечь с приподнятыми ногами, крепкий чай, шоколад

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятнее всего случился гипертонический криз на фоне введения дипроспана. В таком случае может произойти дестабилизация давления, которая нуждается в коррекции терапии.

Какое обычно давление дома ? Какие препараты принимали на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! На постоянной основе эдарби 20 один раз в день, пью месяц.. до этого периндоприл, его отменили из-за кашля..

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кстати при приеме периндоприл у меня не было таких скачков давления, сейчас периодически через каждые три дня поднимается то 142/84; 138/82;то очень пониженное 102/70…

Да, эдарби в этом плане бывает не очень стабильно держит давление, особенно если есть другие факторы, которые повышают давление ( например, боль или прием обезболивающих)

Сейчас в стационаре немного стабилизируют давление Вам, а также, вероятно, порекомендуют новую схему лечения

При таких цифрах давления обычно рекомендуются комбинированные современные препараты, например, аттенто 20+ 5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В декабре 2025 я сделала РЧА, вот до конца февраля принимала периндоприл.. уж повторяюсь , с эдарби у меня что-то пошло не так, попробую ваше назначение .. куплю лекарства

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, очень часто такие иньекции дипроспана дают повышение давления. И оно может держаться и несколько недель. Поэтому часто рекомендуется в таких случаях модификация и усиление терапии.
Что касается звона, то после гипертонического криза такие жалобы могут сохраняться в течение суток, это не является опасным, не беспокойтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Вы меня успокоили.. значит мне нужно к кардиологу и необходимо так понимаю получить лечение, кстати меня положили в неврологию ..

В неврологии часто есть кардиолог, который в том числе помогает отрегулировать терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро! В неврологии мне назначили бетагистин 24мг, винпоцетин 10 мг 10амп, мексилол 5 мл 10 амп, церетон 4 мл 10 амп, физиологический раствор 200мл 10 фл, странно никакие анализы не брали, не обследовали.. а вот такое лечение, к тому же скорая меня увезла из -за давления …

Это неврологические назначения от головокружения. Плюс, просто могли не рассказать, что дают по давлению

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рентген головы сделали еще, может у меня инсульт?

Вы имели ввиду кт?
Если кт, то оно исключает инсульт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, мне делали со слов медсестры рентген

Ну рентген не показывает, есть повреждение мозга или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятнее всего , ,э введение дипроспана вызвало гипертонический криз, что привело к дестабилизации давления, которрая требует усиление гипотензивной терапии;
Обычно, жалобы на звон в ушах могут сохраняться в течение суток. Это не представляет опасности, поэтому можно не переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер! Надеюсь все пройдет .. спасибо большое!

Да, должно восстановиться все , не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Фатимат!!!

Крепкого здоровья ! И скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Данное состояние возможно на фоне инъекции дипроспана.
В подобных случаях советуем проконсультироваться с неврологом и кардиологом.
Наблюдать за состоянием, контроль артериального давления и пульса.
Благодарю за доверие здоровья вам