Высокое давление
Добрый вечер! Утром давление прекрасное, сделала укол дипроспан+лидокаин ( очень сильно болит нога) бол прошла, в 12.45 резко поднялось давление 172/98 и заложило уши, выпила моксонидин, становилось все хуже , вызвала СП, приехала скорая, сбила давление , укололи магнезий и дали под язык метропролол, забрали в больницу, звон в ушах и шум до сих пор не отпускает.. слышу голос эхом в своей голове :(( в больнице поставили капельницу с церетоном .. шум и звон не проходит , мне так страшно, доктор конечно только утром будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если осмотрены врачом в больнице и нет признаков инсульта то шум и звон в голове, головная боль и тяжесть возможны на фоне скачка давления, эмоционального напряжения. Принимали обезболивающее ? Какие сейчас цифры давления? Нет слабости в руках ногах ? Головокружения выраженного ?
Добрый вечер! Давление низкое , пульс 94.. есть слабость и меня беспокоит звон и шум в голове :(((
Низкое это сколько? Сердцебиение закономерно учащается при низком давлении. Поэтому и жалобы вероятно
Давление 102/70.. сейчас соседка дала мне таблетку Конкор 5, я его разделила
Конкор еще больше снизит давление - не стоит
Тахикардия это реакция на снижение давления. Чтобы его повысить лечь с приподнятыми ногами, крепкий чай, шоколад
Хорошо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего случился гипертонический криз на фоне введения дипроспана. В таком случае может произойти дестабилизация давления, которая нуждается в коррекции терапии.
Какое обычно давление дома ? Какие препараты принимали на постоянной основе?
Добрый вечер! На постоянной основе эдарби 20 один раз в день, пью месяц.. до этого периндоприл, его отменили из-за кашля..
Кстати при приеме периндоприл у меня не было таких скачков давления, сейчас периодически через каждые три дня поднимается то 142/84; 138/82;то очень пониженное 102/70…
Да, эдарби в этом плане бывает не очень стабильно держит давление, особенно если есть другие факторы, которые повышают давление ( например, боль или прием обезболивающих)
Сейчас в стационаре немного стабилизируют давление Вам, а также, вероятно, порекомендуют новую схему лечения
При таких цифрах давления обычно рекомендуются комбинированные современные препараты, например, аттенто 20+ 5 мг
В декабре 2025 я сделала РЧА, вот до конца февраля принимала периндоприл.. уж повторяюсь , с эдарби у меня что-то пошло не так, попробую ваше назначение .. куплю лекарства
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, очень часто такие иньекции дипроспана дают повышение давления. И оно может держаться и несколько недель. Поэтому часто рекомендуется в таких случаях модификация и усиление терапии.
Что касается звона, то после гипертонического криза такие жалобы могут сохраняться в течение суток, это не является опасным, не беспокойтесь!
Добрый вечер! Вы меня успокоили.. значит мне нужно к кардиологу и необходимо так понимаю получить лечение, кстати меня положили в неврологию ..
В неврологии часто есть кардиолог, который в том числе помогает отрегулировать терапию
Доброе утро! В неврологии мне назначили бетагистин 24мг, винпоцетин 10 мг 10амп, мексилол 5 мл 10 амп, церетон 4 мл 10 амп, физиологический раствор 200мл 10 фл, странно никакие анализы не брали, не обследовали.. а вот такое лечение, к тому же скорая меня увезла из -за давления …
Это неврологические назначения от головокружения. Плюс, просто могли не рассказать, что дают по давлению
Рентген головы сделали еще, может у меня инсульт?
Вы имели ввиду кт?
Если кт, то оно исключает инсульт.
Нет, мне делали со слов медсестры рентген
Ну рентген не показывает, есть повреждение мозга или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего , ,э введение дипроспана вызвало гипертонический криз, что привело к дестабилизации давления, которрая требует усиление гипотензивной терапии;
Обычно, жалобы на звон в ушах могут сохраняться в течение суток. Это не представляет опасности, поэтому можно не переживать
Добрый вечер! Надеюсь все пройдет .. спасибо большое!
Да, должно восстановиться все , не переживайте!
Спасибо Фатимат!!!
Крепкого здоровья ! И скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Данное состояние возможно на фоне инъекции дипроспана.
В подобных случаях советуем проконсультироваться с неврологом и кардиологом.
Наблюдать за состоянием, контроль артериального давления и пульса.
Благодарю за доверие здоровья вам