Эмбрион появится-ли
Добрый вечер! Первый день последних месячных 2 марта. Узи от 13.04 По передней стенке гематома в стадии организации размерами 9х4мм. Тонуса матки нет. Желточный мешок 3мм 1 плодное яйцо, средний диаметр 21мм без эмбриона. Беспокоят тянущие боли без выделений. Назначение транексам 250 1т 3 раза в день; утрожестан вагинально 2 раза в день. Хгч - 3 апреля 316+ 6 апреля - 1531+
Принятый ответ
Аня, здравствуйте!
При отсутствии острых жалоб следует подождать. Эмбрион, конечно же, может появиться. Срок беременности по представленным данным не большой. В 4-5 недель может визуализироваться только плодное яйцо.
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи есть желточный мешочек, это благоприятный признак , с большой вероятностью скоро появится и эмбрион . В подобных ситуациях обычно рекомендуется выполнить узи малого таза через 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату проведенного исследования гематома может быть признаком угрозы прерывания беременности, но она в стадии организации, значит не нарастает , это хороший признак, так же определяется хороший рост ХГЧ , что может быть характерно для развития беременности , в таких случаях ХГЧ можно далее не отслеживать, контролировать развитие беременности рекомендуется по результатам УЗИ, для этого следует сделать контроль УЗИ через 7-10 дней после предыдущего исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Визуализация эмбриона будет , просто срок ещё не достаточный . Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается , не переживайте. Выполните узи через 7 дней , и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, эмбрион конечно еще может появится, срок еще слишком маленький , да и уровень ХГЧ еще не высок.
Также, наличие желточного мешочка является хорошим прогностическим признаком для появления эмбриона.
Поэтому, не волнуйтесь, выполните узи у динамике через 5-7 дней.