Совместимость препаратов
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать с Ципралексом 15 мг Бак-сет форте (3 раза в день так как пью Амоксиклав)? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ципралекс, Бак-Сет Форте и Амоксиклав совместимы. Пробиотик лучше принимать с интервалом 2–3 часа от антибиотика. Ципралекс можно пить как обычно. Сочетание безопасно, побочных взаимодействий нет.
Принятый ответ
Здравствуйте,все препараты совместимы между собой,негативных последствий быть не должно.
Делайте перерыв между приемом Ципралекса и Амоксиклава хотя бы 1-2 часа.
Антибиотики принимаются курсом 5-7 дней.
Бак-сет можно принимать по назначению вашего врача,обычно это 2 капсулы в сутки, утро и вечер.
Принятый ответ
Здравствуйте. Совмещать прием Ципралекса, Бак-сет форте и Амоксиклава можно, так как эти препараты не вступают в опасные лекарственные взаимодействия, однако для комфорта пищеварения и эффективности пробиотика важно соблюдать временные интервалы, принимать Бак-сет форте во время еды с разрывом в 2-3 часа от приема Амоксиклава, а между Ципралексом и антибиотиком делайте паузу хотя бы в 1-2 часа, продолжая курс пробиотика еще в течение двух недель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Бак-Сет форте совместим как с Ципралексом, так и с Амоксиклавом, их можно принимать совместно.
При этом между Ципралексом и другими препаратами оптимально соблюдать интервал не менее часа. Бак-Сет при этом возможно использовать совместно с Амоксиклавом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимать Ципралекс, Бак-сет форте и Амоксиклав вместе можно. Согласно данным, эти препараты не вступают в прямое клинически значимое взаимодействие.
Надеюсь, мой ответ был для вас полезен. Если появятся другие вопросы, обращайтесь. Желаю вам скорейшего выздоровления!