Борьба с вирусами
Добрый день. Ситуация складывается из-за частых моих простуд, заболеваю ежемесячно. Температура держится 37-37.3 бывает по пару недель. Заболеваю изначально или горло болит или насморк. Температуру чувствую, так же постоянно сопровождает меня чувство мурашек, как при простуде, слабость, частый герпес на губах, быстро устаю (работа за компьютером и документами весь день) тяжело сосредоточится на работе. Даже в фитнес зал ходить не получается на постоянной основе, тк после посещения опять начинается простуда и посещение откладывается до выздоровления. Сдала анализы крови, во вложении. Как мне укрепить свой иммунитет, и не болеть из месяца в месяц. Пока жду вашего ответа, сегодня 15.04 проснулась с ноющей болью правой половины лица, болит кожа, больно поворачивать и моргать правым глазом, появился герпес на губе, небольшая заложенность носа.
Евгения, добрый вечер. По результатам анализа отмечается незначительное снижение лейкоцитов, что возможно на фоне вирусной инфекции.
Подскажите пожалуйста герпетические высыпания у вас возникают каждый раз, как возникает ощущение заболеваемости? Принимали ли вы лечение по поводу герпетической инфекции?
Так как при часто возникающих герпетических проявлениях очень часто бывают чуства недомогания, слабости, вялости, разбитости, субфибрильной температуры. В подобных случаях рекомендуется обратиться очно на приём к врачу для назначения анализов и проведения противовирусной терапии под контролем врача, так как данная терапия проводиться в течение нескольких месяцев. Для того чтобы снизить количество рецедивов герпетической инфекции.