Консультация кардиолога /

Боли в груди, лопатке и ребрах. — вопрос №426085

Здравствуйте. Мне 27 лет. Помогите, пожалуйста, разобраться, а желательно успокоиться. У меня начались непонятные боли в левой груди, иногда отдающие под лопатку. Возникают независимо ни от чего. Боли либо колющие, либо больно ноющие или пульсирующие (не могу описать). Проходят самостоятельно. Не поняла, зависят от движения или нет. Также боли могут появляться слева под ребрами или справа. Иногда и под грудью справа. Раньше были эпизоды сильных прострелов, которые проходили при изменении положения тела. Но больше волнуют боли под левой грудью. Могут возникать часто в течение дня или редко. Начиталась про стенокардию, и что экг не показывает болезни сердца. А я, к тому же, имею лишний вес ,и иногда частит пульс при движениях. При прогулке до 130, И частый пульс после еды. Часто ощущаю, как сильно бьется сердце даже при нормальном пульсе. Также находили повышенное давление во время невроза 140 и 150, а во время панических атак вовсе от 140 до 160.
Делала экг в октябре - в норме.
Мрт шейного отдела позвоночника выявил остеохондроз. Грудного не делала.
Похоже ли это на ишемическую болезнь или можно успокоиться? Имею тревожно - депрессивное расстройство.

Кардиолог, Терапевт
добрый день, это совершенно нехарактерно для ишемической болезни сердца, чистой воды невралгия и невроз. Вам необходимо начать прием препаратов магния - магнелис В6 форте по 1 таб 2 р/д не менее 2 месяцев.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста ЭКГ.
По характеру боли похоже на невралгию.
Для дальнейшего лечения стоит оочно обратиться к неврологу.
Адекватное обезболивающее Кеторол или Мелоксикам. Витамины группы В. Выздоравливайте

Клиент
Станислав, экг приложить не могу, делали при вызове скорой на паническую атаку. Тогда все показатели были в норме.
Анестезиолог-реаниматолог
Невролог если найдёт необходимым назначит дополнительные исследования и скорректирует лечение. Для нормализации сна стоит принимать по 1т Мелаксен на ночь.
От давления что либо принимаете?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте ишемия у молодых женщин практически исключена, боли в груди у вас связаны с грудным остеохондрозом
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день. Описываемая клиника не похожа на ишемические боли сердца. Рекомендую провести МРТ грудного отдела. Также при избыточной массе тела,соответственно,ее снижение. Позвоночнику может быть просто тяжело носить вес,поэтому иначе обострениябудут чаще. Для снятия болевого синдрома мовалис по 7,5 мг 2 р/д ,можно пропить коротким курсом, вместе с мидокалмом 150 мг на ночь. А так же очень советую гимнастику для грудного отдела позвоночника или йогу.