Покраснели глаза после наращивания ресниц.

Здравствуйте. Вчера наращивала ресницы, после процедуры были красные глаза. Перед сном краснота спала были ли такие красные. Сегодня с утра встала одних глаз очень красным что мне делать? Я на ГВ у меня маленький малыш.

32 года
14 Апреля ·Просмотров: 144·Надежда, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Пожалуйста, пришлите фото глаз крупным планом. По вашему описанию это может быть аллергическая реакция на клей или механическое раздражение. Уточните: есть ли зуд, гнойное отделяемое, отек век, боль, светобоязнь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Валерьевна, на улице глаза слезятся, а так больше ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Валерьевна, добавила фото, есть небольшая боль, когда сильно сжимаешь глаза.

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим фото и вопросом.
Визуально похоже на ожог парами клея.
В этом случае, с учётом ГВ рекомендуется использовать капли Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, а через 10 минут заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 4р/день. Лечение на 7-10 дней.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

здраствуйте судя по фото имеется химический ожог. рекомендуется в подобных ситуациях использовать флоас моно 1 капля 4 р/д 7 дней, через 10 минут заживляющее средство корнерегель 4 р/д так же 7 дней. через пару дней надо будет оценить динамику вашего состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Иван Александрович, а можно без капель? Их при ГВ нельзя, указано в инструкции

тогда используйте антисептики - бактавит или пикторид 4-6 р/д и корнерегель

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это ожог парами. Нужно полечить глаза. Учитывая, что Вы на ГВ в подобных случаях рекомендуется использовать капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения в среднем 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фото.
Визуально у вас ожог парами клея.
При данной симптоматике, учитывая , что вы на ГВ, рекомендуется капли Пмкторид или Бактовит- это антисептик/ разрешены малышам с рождения, капать 6 р в день/ 2 дня и 4 р в день/5 дней
Гель заживляющий Корнерегель 5 р в день10 дней
Интервал между каплями 5 минут
Выздоравливайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Инга Владимировна, спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Инга Владимировна, а если краснота пройдет быстрее, можно прекратить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Инга Владимировна, а можно не лечить? Само пройдет?

Надежда, полечить нужно, если пройдёт раньше, можно Пикторид убрать, но заживляющий гель продолжить / он восстановит слизистую

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Инга Владимировна, хорошо, поняла, сегодня все куплю и начну. Спасибо

Надежда, пожалуйста, Рада была помочь🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Инга Владимировна, линзы сейчас не стоит носить? Подскажите, пожалуйста, поменяла линзы на другую марку и от них глаз красный один, можно что нибудь предпринять или только линзы выкидывать? Акувью линзы 2х недельные

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Указанные симптомы и визуальная картина может быть связана с раздражением слизистой глаз парами клея для наращивания ресниц.
При таких симптомах с учетом кормления можно использовать антисептик Пикторид или Окуларис по 1 капле 4 раза в день 7 дней и заживляющий гель Корнерегель по 1-2 капли 4 раза в день 7-10 дней.
Для более быстрого восстановления слизистой эффективно применение увлажняющих капель Артелак всплеск или Оптинол экспресс увлажнение по 1 капле 3-4 раза в день длительно до полного восстановления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Владимировна, а одних увлажняющих капель недостаточно? Или одного корнерегеля?

При раздражение возможно присоединение инфекции, поэтому желательно применить антисептик. Его можно на гв. Пикторид назначают деткам с рождения

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Владимировна, поняла, линзы носить не стоит? Можно ли применять увлажняющие капли приношении мкл , поменяла марку и один глаз стал краснеть.

Вышеперечисленные капли совместимы с ношением контактных линз. Сейчас от ношения линз желательно отказаться для профилактики осложнений

Так же с контактными линзами совместимы капли Систейн ультра, Хило-Комод и Гилан комфорт. Они создают слезную плёнку и повышают комфорт ношения контактных линз

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Владимировна, поняла, а можно сейчас систейн ультра для лечения или только после, когда пройдет все?

Можно использовать уже сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Владимировна, поняла, спасибо. Посмотрите, пожалуйста, начала лечение, есть улучшения улучшение?

Спасибо, посмотрела. Динамика положительная, глаз успокаивается. Продолжайте лечение