Хеликобактер
Здравствуйте! Ребенку 15 лет. несколько лет страдаем от расстройства стула. в 12 лет обследовались в больнице, нашли гастродуоденит и высокий показатель хеликобактер 115. Лечили нас, лечили, чего только не пили, врач пришла к выводу, что во всем виновата хеликобактер. снизили до 73 без антибиотиков. В июне пропили курс антибиотиков 10 дней, де-нол, и 14 дней хелинорм. Мы еще сам пропили линекс форте. Нам идти к врачу осенью, пока не делали новый дыхательный тест и УЗИ. Но такое ощущение, что стало только хуже, вот уже несколько месяцев расстройсво участилось, я грешу на антибиотики, я звонила врачу, она говорит, что не может быть, мы хелинормом все восстановили, это что-то другое...сил больше нет. что с нами..хотим поменять врача.
Хеликобактер в желудке. А расстройство стула- кишечная проблема. Может быть синдром раздраженного кишечника. Дисбиоз с преобладанием патогенной флоры, хронический колит, и.т.д.