Образование в предушной области
Здравствуйте, около 5 месяцев назад после кесарева образовалось уплотнение мягко-эластической консистенции. Периодически болит при надавливании то в одной области, то в другой, порой вовсе безболезненно. Пыталась сжигать, но не проходило. То синела, то краснела, то сейчас какие-то язвы образовались на ней. Что это и что с этим делать
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие кисты социальной железы. В подобных случаях обычно рекомендую очное осмотр хирурга, для решения вопроса об удалении
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить одну любую мазь: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Если не пройдет- консультация челюстно - лицевого хирурга
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
На представленных фото можно предположить что это Киста сальной железы - формируется в результате закупорки выводного протока волосяного фолликула.
Причинами могут быть:
· Травма волосяного фолликула: Микротравмы, воспаление (фолликулит), акне, чрезмерное трение.
· Генетическая предрасположенность
· Гормональные изменения.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога для для проведения дерматоскопии образования и определения дальнейшей тактики.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Область воспаление находится в проэкции околоушной железы .
Возможно это киста сальной железы.
Но самостоятельно не рекомендуется ничего давить и прижигать.
Так как появятся переодически и как важно на фото места уже рядом. Возможно там уже сформировался воспалительный канал .
Рекомендуется сделать УЗИ данной области.
И консультация хирурга для хорошей обработки данной области.
Наружные средства могут быть малоэффективны.
Принятый ответ
Мария, Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как кисты сальной железы
Таким пациентам обычно рекомендуют
Обращение к врачу хирургу
Наносить раствор фукорцин бесцветный 1 раз в день 5 дней для подсушивания
Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней
Не растирать
Хорошего дня!