Что делать перед посещением врача?
Завтра приём у проктолога в 9 часов. Что мне нужно сделать перед посещением? Но просыпаюсь я долго и сложно, пишут за пару часов нужно ставить свечку или клизму. Боюсь, не проснусь рано, чтобы её поставить. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, действительно, перед посещением проктолога необходимо подготовить прямую кишку к осмотру, для этого обычно необходимо сделать микроклизму микролакс или энема клин вечером накануне приема и утром за 2 часа перед осмотром
Игорь Юрьевич, надо и вечером, и утром? Или в какое-то одно время, утром или вечером?
Необходимо сделать перед сном и в день приема за 2 часа
Принятый ответ
Здравствуйте! В идеале перед осмотром проктолога рекомендуется очистить прямую кишку. Если приём утром, то ставится микрокдищма Микролакс накануне приёма, на ночь, и вторая - утром за 2 часа до приёма врача,в день приёма желательно не завтракать.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , на приеме будет осмотр анального канала и прямой кишки , для этого необходимо подготовить очистить прямую кишку . Необходимо вечером поставить 1 клизму микролакс и утром за 2 часа до приема поставить еще одну клизму микролакс .
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобной ситуации схема подготовки простая:
В 21-00 микролакс
На ночь неплотный ужин
Утром натощак
7-00 микролакс
8-00 гигиена
9-00 прием доктора
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Перед плановым осмотром врача-проктолога рекомендуется подготовиться, для этого рекомендуется вечером легкий ужин, вечером накануне перед сном поставить микроклизму микролакс, утром перед осмотром за 2 часа также поставить микроклизму микролакс.