Беременность и ГВ
ГВ, ребенку 1 год. Первые месячные после родов пришли 4 марта 2026 г. Вчера была на УЗИ (прилагаю). Овуляции еще не было до этого, я ходила на узи 6 апреля там были мультифуликуляреые яичники Но теперь видимо ситуация изменилась Половой акт был позавчера (11 апреля). По УЗИ и тестам овуляция ожидается сегодня-завтра. Также ставлю свечи «Клеон Д». Вопрос: какова вероятность беременности в таком случае и не препятствуют ли свечи зачатию ? Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, судя по всему овуляция была , поэтому либо ожидайте первую менструацию +- через 14 дней , либо беременность .
У здоровой пары в каждом менструлаьном цикле вероятность зачатия 25% . Она не равно 100 %.
На эти данные ориентируйтесь .
Применение Клеона Д никак не повлияет на предполагаемую беременность , не переживайте .
Домашний тест на беременность будет достаточно точным не ранее чем через 14 дней после последнего незащищенного полового акта или с первого дня задержки менструации.
Для более раннего и точного результата нужно сдать анализ крови на ХГЧ.
Он может показать беременность уже через 10 дней после зачатия.
Значение более 5 - считается положительным.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятность беременности существует.
Сперматозоиды в женских половых путях сохраняют жизнеспособность до 5 дней.
Обычно в таких случаях рекомендуют кровь на ХГЧ-натощак, информативен через 10 дней после последнего незащищенного полового акта. Результат более 5 будет считаться положительным.
Данные свечи обычно не препятствуют зачатию и не влияют на беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по хорошему, пышному эндометрию и наличию доминантного фолликула в правом яичнике, овуляция действительно планируется в ближайшее время, да, в такой ситуации при полноценных половых контактах ближайшие дни (и уже прошедшие) с эякуляцией во влагалище беременность действительно более, чем вероятна и возможна. Использование вагинальных свечей Клион Д совместимо спокойно с планированием, просто использовать их стоит желательно за 1,5-2 часа и более до или после ПА.
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность возможна, учитывая наличие овуляции и регулярной половой жизни, особенно в периовуляторный период. Ни ГВ, ни приём клеон д не повлияет на возможность зачатия. Здоровья вам!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учётом представленных данных, есть риск наступления беременности ( приблизительно 50/50), так продолжительность жизни сперматозоидов в среднем от 3-7 дней. Лактация не является надёжным методом контрацепции.
В такой ситуации рекомендуется выполнить анализ крови ХГЧ через 10-14 дней после незащищённого полового акта, который является уже достоверным. При результате ХГЧ менее 5, беременность исключена. В случае результата более 5, рекомендуется повторить анализ через 48ч, и далее уже отталкиваться от результатов обследования.
Используемые свечи не препятствуют наступлению беременности.
Здравствуйте!
По результатам узи имеется хороший доминантный фолликул, что говорит о том, что овуляция вот-вот произойдет.
При ПА от 11.04 вероятность беременности имеется, так как сперматозоиды живут в теле женщины до 5 дней, следовательно они могут спокойно дождаться овуляции.
Применение данных свечей никак не препятствует наступлению беременности, не переживайте. Также, если беременность наступит, то никаких негативных последствий от применения свечей не ожидается.