Покраснения на коже ребенка
Добрый день! Ребенку год и 3 месяца. Сейчас на отдыхе в Турции. Вчера к вечеру появились покраснения на ногах, сейчас еще и на руках. Новых продуктов не вводила, кроме клубники. Давала по одной ягодке три дня подряд, начиная с позавчерашнего дня. Гуляли вчера и позавчера после 16.30, когда уже не было активного солнца. Температуры и других жалоб нет. На что это похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, воздействие средств бытовой химии
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, ягоды пока не давать ребенку
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографиям можно предположить проявления раздражительного дерматита.
В таких ситуациях обычно рекомендуют: на места покраснений наносить ЦИКа крема (например цикапласт), если есть участки сухости- наносить эмолент.
Принятый ответ
Здравствуйте ,по фотографиям можно предположить раздражительный дерматит ,возникает в следствии воздействия на нежную кожу деток :химических веществ ( косметика,влажные салфетки ,гели для душа ,шампуни,порошки ,кондиционеры для белья и.т.д. )
физических факторов (трение ,давление ,высокие /низкие температуры , ношение одежды из синтетических материалов, особенно при жаркой погоде, что приводит к недостаточной вентиляции кожи,
на лице часто бывает от раздражение слюной ,пищей )
В таких случаях рекомендуют Поддерживать оптимальную температуру 20-24 градуса дв помещении ,где находится ребёнок ,влажность должна составлять 40-60 %( если меньше ,использовать увлажнитель воздуха )
можно использовать Цикапласт Б5 на область высыпаний 2 раза в день на сухую кожу
Стараться носить только хлопковую одежду,избегать всего, что может усилить раздражение: сильное трение, избыточное мытье, использование агрессивных средств для купания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным обычно предполагают течение раздражительного дерматита, чаще всего его провоцируют воздействие сухого и горячего воздуха, слюной, например, во время отопительного сезона, также это может быть контакт с хлорированной, жёсткой водопроводной водой, какими-то материалами, например одежды или постельным бельём.
В таких случаях обычно рекомендуют:
- увлажнение кожи кремами со специальным составом - эмолентами, например, молочко / бальзам Lipikar после контакта с водой и обновления в течение дня при сухости
- поддержание влажности не ниже 30%, температуры 21-23 градуса