Лишай на голове
Заболели с 26.03, обнаружили сыпь перхоть , зуда не было … сходили к дерматологу отправили на мазок соскоб , обнаружили лишай , ребёнку 11 лет , занимается вольной борьбой …назначили дерматолог 14 дней т.тербинафин , йод , затем мази терьинафин , и салициловую мазь , ….2 раза сдавали со скобы повторно и всё реванш результат положительный , т.тербинафин пропили 21 дней , мазь мажем акридерм теперь незначительно уменьшилась , но все ещё есть , стараемся не мочить , но моем голову специальным шампунем для лишая тоже ….фото до и после прилагаю , как ещё нам лечится ? Терьинафин таблетку ещё принимать нет ? Мази какие напишите пожалуйста ? Любит кушать сладости , с сегодняшнего дня исключаем
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Фото проблемы приложите для полного понимания происходящего процесса
Источник нашли заболевания?
Дома обработку вещей провели?
Добрый день!
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности с прикреплением фото - напишите в службу поддержки.
Как получится - обязательно напишите.
Прикрепила фото до и после
Лечение противогрибковыми препаратами нужно продолжать до отрицательных результатов анализов.
Наружно можно применять
1.Повидон йод р-р 2 р/д.
2. + (Акримиколь) Сертаконазол 2% крем 2 р/д.
Таблетку тербинафин тоже принимать ?
Или Тербинафин или Гризеофульвин, врач должен решить на очном приеме
А йод мазать до крема или после ?
Принятый ответ
Йод мажут до крема
Арюна, здравствуйте !
Если 3 соскоб пришел положительный , то лечение обычно наружно и внутрь продолжают под наблюдением врача очно, Акридерм при лишае нельзя использовать
Обработку вещей дома провели? Борьбу ребенок сейчас посещает?
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, обычно рекомендуют продолжать наносить наружное лечение и внутрь вместо тербинафина можно принимать гризеофульвин но под контролем врача до 3х отрицательных соскобов
Здоровья вам