Пятно на руке

Около недели на внутреннем изгибе локтя появилось розовое пятно, сначала было меньше, сейчас немного увеличилось. К дерматологу очно пока нет возможности попасть, можете пожалуйста подсказать чем обрабатывать? Мазала акридермом, имеется клотримазол, тербинафин ещё знаю, но дома пока его нет. Зуд есть, но небольшой, пока вроде бы на других местах не обнаружила такое, но и не сильно хотелось бы. Помогите пожалуйста, хотелось бы справиться с этим дома

Нет
33 года
6 часов назад·Просмотров: 0·Наталья

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для монетовидной экземы - это хроническое воспалительное заболевание, провоцирующими факторами является нарушение барьерной функции кожи, хронические очаги инфекции, внешние раздражители.

При такой картине рекомендуется избегать
контактов,раздражающих кожу, снизить контакт с водой, при зуде аллервей или ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней.
Наружно: Тетрадерм крем 2 р/д 14 дней, использовать постоянно эмоленты (атопик, липобейз) после каждого воздействия с водой длительно.
Также рекомендуется очный осмотр дерматолога с взятием соскоба кожи на грибы, так как не исключено, что это может быть грибковая инфекция кожи.
За 72 часа рекомендуется ничего на кожу не наносить для более достоверного результата.