Прекращение лактации
Добрый день, родила 6 дней назад, при выписке рекомендован был препарат бромокриптин для прекращения лактации, но он мне не подошел, упало давление, тошнота , сонливость. Грудь уже налилась молоком, какие есть препараты без побочных эффектов, и чтобы на короткий срок? И что делать уже с налитой грудью?
Добрый день! В такой ситуации рекомендовано немного сцедить грудь для облегчения, надеть плотный спортивный топ. Для прекращения лактации - препарат «Достинекс» (или каберголин, или алактин) по 1/2т два раза в день -4 дня
Спасибо, еще такой вопрос
Может ли слегка резать низ живота как при месячных, лохий меньше стало, но темно-красные и тянущиеся, это нормально? Температуры нет.
Здравствуйте!
Уже «налитую» грудь рекомендуется сцедить до облегчения.
К приему рекомендуется достинекс 1/2 таблетки ( в одной табл 0,5 мг) каждые 12 часов на два дня. Если грудь будет становиться «каменной», то рекомендуется сцеживать только до облегчения.
Спасибо, еще такой вопрос
Принятый ответ
Да, выделения могут стать темнее, так как их становится меньше, потом стать бежевыми
Живот может болеть из-за сокращения матки
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваши переживания. В данном случае можно использовать препарат Достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в день -через 12 часов 2 дня. Грудь после приема таблетки уже не давать. Комки можно немного сцедить. Приём жидкости ограничить - это будет стимулировать прилив молока.
Спасибо, еще такой вопрос
После родов прошло совсем мало времени . Выделения могут сохраняться до 4-6 недель. Роды были естественные ?
Да, естественные
Пару дней еще капали окситоцин для сокращения
Просто я переживаю, так как у меня была антенатальная гибель плода, и мне вызывали роды, и очень переживаю чтобы не было сепсиса
Может я уже что-то накрутила
Не переживайте. И не паникуйте . Вы можете сделать УЗИ , га котором всё будет видно .
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в такой ситуации можно рекомендовать табл. Каберголин 0,5 мг по половине таблетки каждые 12 часов на протяжении 2 дней. Необходимо понимать, что таблетки не действуют одномоментно, те выработка молока будет просто постепенно уменьшаться. В это время можно рекомендовать сцеживание вручную или молокоотсосом до состояния облегчения, обращаем внимание на повышение температуры, наличие болезненных уплотнений в груди, покраснения кожных покровов, это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра проведения ультразвукового исследования молочных желез.