Повышен билирубин и холестерин
Добрый день. Женщина 39 лет. По анализам повышен билирубин ( общий 25,6 и непрямой 19,4), Гамма ГТ -82 и холестерин ( общий 6,77; ЛПНП -5,03). Общий анализ крови в норме . УЗИ сердца и узи сосудов шеи в норме . УЗИ ОБП в норме , единственное обнаружили небольшой полип в желчном 3,5 мм и бывают переодически тупые боли в правом подреберье .Какие действия нужно предпринять ? К какому специалисту обратиться ( кардиолог , гастроэнтеролог ?)
Елена, здравствуйте.
Обычно такие показатели билирубина и ЛПНП характерны для нарушения работы печени и желчного пузыря.
Анализы сдавали на фоне соблюдения диеты? Как много жидкости пьёте в течение дня? Какие рост и вес на данный момент?
Евгений Николаевич, добрый день ) диеты придерживаюсь пока 1 месяц , анализы на фоне диеты еще не сдавала . На протяжении полугода ( с сентября 2025) сдавала анализ на билирубин и холестерин 3 раза, есть тенденция на снижение показателей .Что касательно жидкости - ну наверное литр чистой воды выпиваю , не считая остальную жидкость . Рост 167, вес 65 кг
Общий объём жидкости при нынешнем весе рекомендуется в районе 1.5-2 литров.
Снижение показателей – хорошая тенденция. Здесь указали последние результаты анализов?