Прыщи с обеих сторон

Добрый день! Уже обращались ранее, фото старые, сейчас их стало больше Мазали зеркальном и банеоцином Было лучше, уменьшались, но потом опять появляются Мужчина 39 лет, уже 5 месяцев такая картина Что это может быть??

39 лет
14 Апреля ·Просмотров: 68·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста по телу есть похожие единичные пятна .
Приложите пожалуйста фотографию, если есть.
На ощупь они плотные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Приложила фото, муж говорит есть плотные да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На других участков прям таких вроде нет

Спасибо. Вижу.
По фото больше похоже на Фолликулит.
Причина появления повышение уровня сахара крови, снижения иммунитета после приема антибиотиков , прием стероидов , повышение потоотделения.
В таких случаях рекомендуется использовать Циновит гель для душа.
Точечно зеркалин.
Через несколько минут Фуцидин мазь.
Ограничить приём сладкого

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что оно уже 5 месяцев? Так бывает

Да. Бывает

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В подобных случае обычно рекомендуют:
Наружно антибактериальный препарат, например такой, как Фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление остиофолликулитов (воспаление сально-волосяного фолликула).

Возможно идёт постоянное потение или трение в этих местах?

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, бесцветный Фукорцин, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- не тереть, не давить

Принятый ответ

Здравствуйте !
Внешне похоже на фолликулит.
Подскажите пожалуйста, у мужа есть хронические заболевания? Давно ли проверяли сахар крови? Какое питание, много быстрых углеводов? Занимается ли спортом, посещает бани/сауны?
На спине есть подобное?

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина характерна для малассезия- фолликулита. Провоцирует развитие воспаленных узелков может избыточный рост грибка = условно- патогенного "обитателя " кожи. Провоцирующие факторы:
- избыточное потоотделение,
- погрешности в питании
- стрессы
- синтетическая одежда
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Исключить из рациона сладкое, мучное, алкоголь
- Использовать Кето плюс, Кетозорал, Низорал вместо Геля для душа
- зеркалин раствор утром
Клотримазоловая мазь днем и вечером
- Меняем наволочки, полотенца ежедневно до полного разрешения элементов
- стирать белье при высоких температурах, утюжить с двух сторон.
- Не посещать сауны, бани, бассейны, солярии

Необходимо пройти обследование:
Выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты:Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс