Что-то на пальце.
Добрый день! Сегодня была на маникюре и обнаружила что-то на пальце(фото прилагаю).похоже на мозоль.но как будто не мозоль,не понимаю. Вроде не болит,не чешется и если бы я не увидела,то никак бы и не узнала о его существовании. Подскажите,что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото выглядит как натертость .
Возможно вы занимались в тяжёлым весом в спорт зале .
Или носили перчатки .
Внешне ничего опасного нет .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Бепантен крем .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографией.
На фото состояние кожного покрова выглядит как легкая натертость.
В подобных случаях рекомендовано увлажнение кожи кистей рук, например кремом Адмера.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие мозоли, возможно натерли данную область
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно ля рош посей липикар 3р в сутки
Анастасия, здравствуйте!
Всё же по приложенным фотографиям и описанию похоже на натертость по типу мозоли, часто бывает из-за какого-то механического воздействия, трения на эту область, ни с чем не можете связать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внешне похоже на локальное утолщение кожи (омозолелость, гиперкератоз).
Чаще всего возникает от трения, давления, было что-то подобное?
Судя по фото страшного ничего нет. Лечение обычно заключается в устранении провоцирующего фактора и нанесении препаратов с мочевиной.
Можно рассмотреть мазь уродерм 30% или липикар гель уреа 30% наносить 2-4 раза в день до разглаживания кожи.