Гной под ногтем. Ребенку 1 месяц

Ребенку 1 месяц. Покраснела одна сторона большого пальца на ноге. Ноготь целый, не подстригали. На коже около ногтя была небольшая шишечка, размер мм или меньше.. спустя пару дней под ногтем увидели жёлтое пятно (гной?). У хирурга были, сказала все хорошо, гной нет, под ногтем сказала вошла кожица.

Нет
31 год
15 Апреля ·Просмотров: 47·Юлия

Здравствуйте, желтое пятно под ногтем это с высокой вероятностью именно гной. Так как малыш маленький и есть подозрение на нагноение панариция, лучше в экстренном порядке обратиться в детскую больницу, где ребенка осмотрит детский хирург стационара и выполнит необходимые манипуляции (если будут показания).

Здравствуйте, Юлия! Без визуального осмотра выстроить гипотезу затруднительно. Есть ли возможность прикрепить четкую фотографию к вопросу? Смотря какой локализации «желтое пятно» и как оно выглядит. Дифференцировать гнойное скопление не вызывает затруднения при очном осмотре. Но учитывая возраст ребенка и описанную ситуацию, рекомендуется обратиться за вторым очным мнением. Чтобы не упустить гнойно-воспалительные изменения.