Лецитин дозировка ребёнку

Добрый вечер.Ребёнок 7 лет зпрр, сколько капсул в день давать?

Нет
7 лет
14 Апреля ·Просмотров: 604·Карина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
Для ребёнка 7 лет средняя суточная доза лецитина составляет 1грамма (т.е. 1000 в день, разделённая на 2–3 приёма во время еды.
Но следует учитывать лецитин не влияет на речь никаким образом.

Сколько капсул конкретно этого лецитина нужно ребёнку?

По 1 капсуле 2 раза в день

Принятый ответ

Добрый день. Лецитин не является доказанным средством для стимуляции речи или коррекции задержки психоречевого развития. Его эффективность в этой области не подтверждена клиническими исследованиями. Тем не менее, как источник фосфолипидов он может назначаться для общей поддержки нервной системы. Для ребенка 7 лет стандартная профилактическая дозировка лецитина составляет 500- 1000 мг в сутки. Главное лечение ЗПРР это коррекционная педагогика, логопедия.

Добрый день. Вопрос поставлен достаточно конкретно. Сколько капсул именно этого лецитина нужно давать ребёнку?

В скринах что вы предоставили в капсуле 350мг лецитина, получается максимальная суточная дозировка в 3 капсулы = 1050мг. Её можно разделить в несколько приемов (2-3 раза в день)

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
В этом возрасте рекомендуется прием 2 капсул в сутки в течение 3 месяцев.
По 1 капсуле 2 раза в день. Если ребёнок не умеет глотать капсулы, то можно просто запивать водой. Если не умеет глотать, то рекомендуется вскрыть капсул и порошок развести с водой.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуемая дозировка в этом возрасте по 1 капсуле 2 раза в день но с речью этот препарат никак не связан, официально этого препарата нет в клинических рекомендациях при ЗРР. Лабораторно можно исключить дефицит, если в этом есть необходимость.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По возрасту назначается по 1 капсуле 2 раза в день.
Но с точки зрения клинических рекомендаций и стандартов лечения ЗПРР данного препарата в них нет.
Обычно рекомендуется консультация логопеда, занятия по индивидуальной программе.