Какое-то пятно сзади на плече
Здравствуйте. Появилось у мужа пятно сзади на плече. Говорит не беспокоит. Зуда нет, не чешется. Что это за пятно может быть? Я подумала что это засос
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомлена с фотографией и вопросом!
По фото наиболее вероятно простой раздражительный дерматит.
Причины: сухая кожа, потение, трение и контакт с одеждой .
Обычно в таких случаях назначается :
1. Крем Тридерм , согласно инструкции к которому вы наносите его дважды в день, в течение 5 дней.
2 . На время лечения ограничить к посещению парных, бань.
Гигиенический душ без мочалки разрешен.
При сохранении или распространении высыпаний рекомендуется очный осмотр дерматолога.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Юлия, Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный контактный дерматит
Это может быть из-за повышенной сухости кожи (отопительный сезон, например), холодного времени года, после орви , при неправильном уходе за кожей
Таким пациентам обычно рекомендуется:
1.Наносить крем акридерм 2 раза в сутки 5 дней, затем 1 раз в сутки 5 дней
2.Через 20 минут наносить крем Авен цикальфат или крем неотанин 2 раза в сутки 10 дней
3.Ограничить контакт с водой
4.Не растирать мочалкой
5.При появлении зуда использовать антигистаминный препарат, например, таб Зодак 10 мг 1 таб в сутки 5 дней
Хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить контактный дерматит. Возникает вследствие действия каких-либо внешних раздражителей. В таких случаях рекомендуют наружно крем акридерм 2 раза в день 5-7 дней.
Исключить трение этой области(лямками рюкзака, мочалкой, полотенцем, одеждой и т.д)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита (например, от трения), также нельзя исключать ограниченное воспаление (может быть, например, при травматизации)
Юлия, добрый день!
Клиническая картина возможна при контактном дерматите
Рекомендуют обычно в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей