Затяжное (хроническое?) диффузное выпаденин
Здравствуйте, мне 41 год. Волосы всегда выпадали то меньше, то больше. Но примерно 2019 году я начала замечать, что обьем уменьшается. В 20 году обратилась к трихологу. Был поставлен диагноз телогеновое выпадение. Назначены препараты+витамины. Особую роль они не сыграли. Позже я опять обратилась к трихологу. Мне уже был поставлен диагноз ага и назначен Миноксидил и urto 750 как блокатор. Уже год я использую Регейн 5%. Urto курсами. Сначала был ужасный волосопад, который со временем уменьшился. Много выросло новых волос. Но проборы мои и виски не сильно заросли. Волосы не перестали сыпаться. А в последнее время ещё начали сильнее. Я сдавала анализы. Вит д 50, ферритин 63, железо 30. Ттг 0.98, т4 20, тестостерон 1,59. Пью постоянно омегу, Вит д (5000 ме через день,), кальций. Пропила курс селенцинка. Как остановить волосопад??? Какое средство применять и как его сочетать с регейном и urto?
Принятый ответ
Добрый вечер .если при АГА на фоне применения миноксидила не останавливается выпадение и слабо зарастают вндрогензависимые зоны, можно обсудить с трихологом приём антиандрогенов внутрь , к примеру дутастерид, либо наружное средство с антиандрогеном, к примеру лосьон morr f5,где есть и миноксидил и финастерид (тоже антиандроген)
Дополнительные лосьоны тоже можно менять ,по окончанию урто можно заменить на селенцин пептидный
Здравствуйте. Я Селенцин около месяца применяю. Волосопад не сокращается. Вот не знаю, покупать ли новую упаковку. А если применять morr f5,то получается вместо Регейна? И можно ли пить экстракт карликовой пальмы как антиандроген? Как долго?
Есть разные тактики лечения
Если морр,то вместо регейна
Экстракт карликовой пальмы более слабый чем финастерид
Но если его,то длительно
От полугода
А как перейти с Регейна на морр?
Не будет ли опять синхронизации?
И я загрузила фото проборов. Просмотрите, пожалуйста
Да, я вижу разрежение приборов
Нет, не должно
Просто переход
А как долго его применять? И Селенцин вместе можно? Тогда его до морр или после?
Один раз морр другой селенцин
Длительно
6-12 месяцев
Морр один раз в день? Не будет ли синдрома отмены после окончания курса?
Синдром отмены есть абсолютно у всех препаратов миноксидила
Это обусловлено механизмом действия препарата
А вот насколько сильный будет синдром, заранее не сказать
Сколько раз в день его нужно применять?
Спасибо
Рада помочь)
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии проборов, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Здравствуйте, я загрузила фото
Посмотрела . Ферритин нужно поднимать , чтоб был не менее 100. Фолиевую, б12, цинк, селен, медь обычно рекомендуют тоже посмотреть. Аринаэфыективности миноксидила можно препарат Морр ф 5 и внутрь витамины нуркин для женщин месяцев на 6, так же можно рассмотреть плазму терапию курсом
В составе морр ф5 финастерид, я читала,что его нельзя применять женщинам. И так же в составе пропиленгликоль. У меня от него ужасная аллергия. Поэтому я применяю регейн в виде пены. Если другие аналоги морр ф5 с менее выраженной побочкой и которые можно применять женщинам?
На Цинк, селен ,медь сдавать кровь?
Аналогов нет к сожалению, иногда финастерид внутрь назначают когда миноксидил на эффективен кровь да нужно сдать
А как перейти с Регейна на морр? Сколько раз в день пользоваться морр? Как совмещать с Селенцином? Или лучше оставить вместе Селенцина urto 750? И нужно ли дополнительно принимать внутрь экстракт карликовой пальмы?
Морр 1 р в день к примеру утром сеоенцин вечером , наносить долго до 6-12 месяцев . Внутрь можно не принимать препарат, если здесь будет эффект
А как перейти на него с Регейна? Будет ли опять синхронизация на морр?
Принятый ответ
Постепенно , 6 дней регейн на 7 мори, потом 5 дней регейн и 2 дня морр
Поняла. Спасибо