Себорейный дерматит

Здравствуйте! На голове образуются корочки, зуд, когда их снимешь появляются болячки, при этом состригаются волосы почти под корень, потом заживает, волосы начинают расти и опять по новой также, чем можно вылечить?

Нет
47 лет
15 Апреля ·Просмотров: 44·Игорь, Семей

Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как Себорейный дерматит . Это хроническое не заразное заболевание, развивающееся из-за увеличения количества кожного сала и размножения грибковой флоры рода Малассезия, в норме живущей на нашей коже.
Причинами обострения могут являться стрессы, перенесенное орви.

Таким пациентам обычно рекомендуется использовать специальные средства , например:
-на голову шампунь белосалик салик 1 раз в 1-2 дня 1 месяц (Нанести на влажную кожу головы, как обычный шампунь, тщательно помассировать кончиками пальцев, оставить пену на коже головы на 5 минут, смыть водой.)

Хорошего вечера!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать