Разрыв сетчатки глаза, беременность 28 недель.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Сходила к офтальмологу, он дал направление к лазерному хирургу и сказал, что нужна ЛК. Также написал мне, что надо исключить потужной период. Это значит, что у меня будет КС? Или это будут решать уже после ЛК?
Миопия слабой степени
27 лет
15 Апреля ·Просмотров: 35·Анонимный пользователь
Принятый ответ
Здравствуйте. Сначала проведут коагуляцию и через пару недель после нее посмотрят, состоятельны ли коагуляты, «держат» ли они сетчатку, проще говоря. Показания к КС, если сетчатка будет укреплена, нет. Хотя существует до сих пор старое мнение, что при любых проблемах с сетчаткой лучше КС, но это не так. Решает акушер-гинеколог по показаниям со своей стороны. С нашей стороны нужно сетчатку укрепить и можно рожать самой.
Спасибо большое.